Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Внешняя политика
07.09.2017

Более 12 миллионов долларов США были выведены за рубеж по подложным документам

Нижний Новгород, Нижегородская область

 Сотрудниками Приволжской оперативной таможни возбуждено два уголовных дела по фактам перевода валюты в особо крупном размере на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

1 сентября 2017 года Приволжской оперативной таможней возбуждено сразу два уголовных дела в отношении неустановленных лиц по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ («совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидента с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении перевода, в особо крупном размере»).

Как выяснилось, две нижегородские фирмы (предположительно фирмы-однодневки, созданные для проведения преступных операций) действовали по одной схеме.

Директора этих фирм заключили контракты с иностранными компаниями на поставку товаров на крупную сумму денег.

В первом случае – с фирмой из Белиза на поставку кабелей, щитов, диодных лент и др. на сумму 10 967 510 долларов США. В итоге нерезиденту было перечислено 6 597 810 долларов США (492 999 149 российских рублей).

Во втором случае - с компанией из Казахстана на поставку строительно-монтажного оборудования различного наименования на общую сумму 7 609 740 долларов США. За товар по контракту нерезиденту перечислено 6 407 545 долларов США (493 706 275 российских рублей).

Информация о ввозе на территорию Российской Федерации товаров по контракту и о возврате денежных средств, в обоих случаях отсутствует.

Наказание по данной статье - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Иванов Иван
Приволжское таможенное управление
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин