Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
01.09.2017

Лайфхак от «Метриум Групп»: Как выбрать школу рядом с новостройкой

Москва

  

Московские новостройки, в которых объекты образовательной инфраструктуры возводятся одновременно с жильем, можно пересчитать по пальцам. Впрочем, в подавляющем большинстве столичных проектов своих школ не предусмотрено в принципе. И многие покупатели с детьми неизбежно сталкиваются с проблемой поиска школы рядом с новым домом. В честь Дня знаний аналитики компании «Метриум Групп» подготовили ряд советов, которые помогут найти хорошую школу рядом с новостройкой.

 

Совет № 1

«Дом рядом со школой или школа рядом с домом?» – это главный вопрос, на который покупатель должен себе ответить, прежде чем перейти к знакомству с советами по выбору образовательного учреждения. Нередко встречаются клиенты, которые хотят, чтобы их дети учились в конкретной школе, и подыскивают жилье рядом с ней. Если вы относитесь к данной категории, то дальше можете не читать, а обратиться к риелтору, который подберет варианты в нужной локации.

Тем же, кто уже определился с будущим местом жительства, но еще не выбрал школу, начать нужно с составления списка ближайших учебных заведений. К примеру, в этом может помочь сервис Яндекс.Карты. Если набрать в поисковой строке «общеобразовательная школа», то на карте появятся соответствующие объекты. Найдите свой будущий дом, все школы рядом с ним будут обозначены голубыми точками. Выпишите номера и названия, а также адреса – список готов.

 

Совет №2

Определите расстояние от новостройки до каждой из ближайших школ. Лучше всего пройти этот путь вместе с ребенком и засечь время. Многие специалисты считают, что время, затраченное на дорогу в школу, оказывает сильное влияние на успеваемость. И это вполне логично: возможность дойти пешком до школы за 5-10 минут дает ребенку дополнительное время для сна. И на уроке он будет бодрее и внимательнее одноклассника, которого родители везли с другого конца города на машине или метро.

 

Совет №3

Посмотрите позиции выбранных общеобразовательных учреждений в рейтинге столичных школ, ежегодно составляемом Департаментом образования города Москвы. Найти самый «свежий» можно на официальном сайте ведомства  Если рядом с выбранной новостройкой есть школы из топ-50, то, пожалуй, поиски на этом можно прекращать.

 

Совет №4

Изучите сайты всех ближайших школ. Сегодня у каждого столичного общеобразовательного учреждения есть своя страничка в интернете. И по тому, как она ведется, можно сделать определенные выводы. Как правило, это типовой шаблон, утвержденный Департаментом образования. Однако наполнение может значительно отличаться. К примеру, на сайте лицея №1560 можно ознакомиться с ежедневным меню столовой. Но при этом узнать, что прием новых учеников сейчас не ведется. А у школы №1329, напротив, размещена исчерпывающая информация о правилах поступления и список вакантных мест на 2017-2018 учебный год. Узнать адрес сайта школы можно на официальном портале Департамента образования или в карточке школы на Яндекс.Картах.

 

Совет №5

Ознакомьтесь с отзывами о школах на специализированных сервисах, форумах и социальных сетях. Настроения родителей, обсуждающих учебных процесс своих детей, в значительной степени отражают качество образования. Но важнее обратить внимание на другое: обсуждается ли возведение рядом со школой нового жилого комплекса и в каком ключе. Весьма вероятно, что разговоры будут иметь негативный характер – вряд ли родителям понравится увеличение количества учеников в классах, дополнительная нагрузка на преподавателей, введение второй смены и т.д. И если градус негатива находится на высоком уровне, то лучше выбрать школу чуть подальше от стройплощадки. Ведь детям свойственно впитывать отрицательные эмоции родителей, что, в свою очередь, может вылиться в травлю учеников из новостройки.

 

«Переезд в новую квартиру – это всегда стресс для ребенка, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – А когда он усугубляется необходимостью смены школы, то стресс может перерасти в затяжную депрессию. Минимизировать ущерб психике ребенка можно с помощью вовлечения его в процесс как покупки квартиры в новостройке, так и выбора новой школы. А вот навязанные «сверху» решения могут быть восприняты крайне отрицательно, особенно в подростковом возрасте. И, пожалуй, главный совет при выборе школы заключается в том, что ориентироваться нужно не только на качество образования, но и на психологический комфорт ребенка. Ведь чем комфортнее атмосфера, тем лучше будут усваиваться знания».

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин