Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Безопасность и охрана, Одежда и обувь
28.08.2017

Скоро в школу. Позаботьтесь о безопасности детей!

Москва

Световозвращающие элементы – это браслеты, значки, подвески или другие аксессуары, созданные из специального материала, который при свете фар автомобилей возвращает его обратно, делая пешехода заметным для водителя. Вот лишь несколько актуальных перед началом нового учебного года советов для родителей, которые помогут повысить безопасность школьников на дороге:

Почему важно использовать световозвращатели?

При движении с ближним светом фар в сумерках водитель автомобиля может увидеть ребенка на дороге на расстоянии всего 30-50 метров. Этого, увы, недостаточно даже для экстренного торможения на современном авто при средней скорости движения в 60 км/ч. Но если на верхней одежде или рюкзаке пешехода закреплен качественный световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 300-400 метров, а значит водитель успеет среагировать, затормозить и предотвратить ДТП.

Почему нужно проверить его качество?

С 1 сентября 2017 года вступает в силу новый ГОСТ Р 57422-2017 «Световозвращающие элементы и изделия для пешеходов и других участников дорожного движения», четко описывающий все требования, которым должна соответствовать данная продукция. При покупке световозвращателя обязательно проверьте, из каких материалов он изготовлен и светится ли в определенных условиях, только так вы сможете быть уверены в том, что он будет заметен водителям на дороге.

Как проверить качество световозвращателя?

Самый простой способ провести проверку в бытовых условиях – это посветить на него фонариком или сфотографировать со вспышкой на смартфон или фотоаппарат. «Если перед вами качественное изделие, то оно будет ярко и равномерно светиться. Используйте браслеты, значки, подвески или другие аксессуары белого или лимонного цвета, при изготовлении которых использовалась микропризматическая пленка. При этом на световозвращателях может быть рисунок, но он не должен закрывать всю площадь изделия. Такой световозвращатель будет хорошо заметен в свете фар под разными углами для всех видов транспортных средств и позволит юным пешеходам стать в 10 раз заметнее для автомобилистов в темное время суток», - комментирует Алексей Шулепов, директор бизнес-группы Безопасность и графика 3М в России.

Реброва Наталья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин