Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, ЖКХ, Экология
25.08.2017

Кировские активисты ОНФ обнаружили крупную свалку в Малой Субботихе

Киров, Кировская область

 Представители регионального отделения ОНФ в Кировской области обнаружили крупную свалку в Малой Субботихе. О неприятной и потенциально опасной находке в Общероссийский народный фронт сообщили местные жители. Во время проведенного рейда активисты ОНФ обнаружили еще 15 свалок отходов 1–4 класса опасности.

Останки животных являются потенциально опасными биологическими отходами. В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов они должны проходить специальную процедуру обеззараживания и утилизации. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространения заразных болезней. В этом же лесном массиве, расположенном прямо в черте города Кирова, общественники помимо останков животных обнаружили еще 15 свалок бытового и строительного мусора, в том числе крупных. Здесь же активисты ОНФ обнаружили заполненное мусором болото, ртутные лампы, множество стеклянных бутылок, старой мебели, кинескопы от старых телевизоров, в состав которых входят такие ядовитые химические вещества, как барий, стронций, свинец и его оксиды. При попадании в почву, грунтовые воды и пищевые цепи они могут оказывают негативное влияние на состояние здоровья людей и животных. Поэтому кинескопы, как и ртутные лампы, требуют специальной утилизации.

«Мы столкнулись с нарушением законодательства. Неизвестно, от чего погибли эти животные, сколько здесь пролежали их останки и сколько вредных веществ попало в почву. А свалка находится на расстоянии менее 500 м от реки Никульчинка и менее 700 м от ближайших жилых домов, от нее исходит сильный зловонный запах. Мы готовим обращение в региональное управление Россельхознадзора и прокуратуру с просьбой принять меры для устранения этих экологических нарушений», – рассказал эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Ситчихин.

Стоит отметить, что активисты пока смогли исследовать лишь небольшую площадь в этом лесном массиве. Однако рейды будут продолжены, поскольку снимки со спутника отчетливо показывают местонахождения гораздо большего количества свалок в этом районе.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин