Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Интернет, Софт, Страхование
10.08.2017

Переход на новый план счетов. Внедрение 1С:Страховая компания 8 КОРП в "Энергогарант"

Москва

 В 2017 году бухгалтерия страховых компаний претерпела огромные изменения. ЦБ ввел новый план счетов, который должен теперь использоваться всеми компаниями-страховщиками. Это значительно добавило головной боли директорам, а особенно бухгалтерам.

Разработчики и внедренцы автоматизированных систем, в частности, 1С:Предприятие, также получили огромный обьем работы, так как вести учет вручную в страховых компаниях не представляется возможным, а старые системы более не подходят для работы. Рассмотрим работу в направлении автоматизации на примере Business Relationship Group и страховой компании Энергогарант, входящий в ТОП 20 России. 

BRG - фирма-партнер 1С, успешно работающая на рынке автоматизации и консалтинга уже более 15 лет. Несколько лет назад в компании был открыт специальный департамент «Страхование», специалисты которого узко направлены на сегмент страхования и разбираются в специфике учета. Такой подход позволил компании быстро выйти на первое место в рейтинге внедрений страховых продуктов. Среди клиентов BRG получила таких массовых страховщиков, как «Ингосстрах», «Россия», «Бин-страхование», «СМП-Страхование» и прочих.

Специальный подход к направлению страхования позволил реализовывать масштабные проекты внедрений продуктов 1С, выполняя работы в срок и качественно. Система контроля качества и менеджмент проектов делали свое дело и спустя время страховые компании, в частности, Энергогарант, получали готовые для работы системы и сдавали отчетность без всяких проблем. 

СК Энергогарант работает с 1992 года. На протяжении всего времени работы демонстрирует исключительно высокий уровень надежности и работает с прибылью. 250 филиалов представляют компанию во всех регионах России. В 2017 году, как и другие страховые, Энергогарант получил необходимость менять программное обеспечение, дабы оно подходило по новые требования ЦБ. Так встретились Business Relationship Group и Энергогарант. Результаты внедрения системы, разговор о ходе внедрения можно посмотреть в интервью с сотрудниками Энергогарант ниже:

youtu.be/33SW5eJ0nCg 

 

Немков Владимир
Business Relationship Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин