Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Внешняя политика
09.08.2017

Абсолютное зло

Нижний Новгород, Нижегородская область

 В Саратовской таможне, в целях соблюдения служебной дисциплины и правопорядка в таможенных органах, а также для проведения воспитательно-профилактической работы по недопущению случаев правонарушений, связанных с незаконным приобретением, хранением и употреблением наркотических средств, проведен ряд мероприятий.

В соответствии с Кодексом этики и служебного поведения должностных лиц таможенных органов Российской Федерации и во избежание таких ситуаций, кадровой службой Саратовской таможни разработаны дополнительные мероприятия по профилактике и предотвращению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Выпущена памятка «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств», которая под роспись доведена до личного состава Саратовской таможни.

С начальниками подразделений и таможенных постов проведен семинар, в ходе которого акцентировалось внимание на регулярном проведении воспитательно-профилактической работы с подчиненными по данной тематике. Кроме этого, принято решение уделять особое внимание выявлению служащих, склонных к употреблению психоактивных веществ, при ежегодной диспансеризации должностных лиц таможенных органов в регионе деятельности Саратовской таможни.

Для личного состава ведомства также были организованы лекции с привлечением юристов и медицинских специалистов, в ходе которых объяснялись правовые последствия незаконного оборота наркотиков и вред злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами. Приводились примеры последствий пагубной привычки, избавиться от которой, согласно статистическим данным, могут не более 3 % наркозависимых.

В целях профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, Саратовская таможня предупреждает, что за «незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» (ст. 228 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.

Иванов Иван
Приволжское таможенное управление
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин