Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, ЖКХ, Экология
06.08.2017

Кировские активисты ОНФ очистили от свалок берег озера Подгорное

Киров, Кировская область

 В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ провели очередную экологическую акцию по уборке несанкционированных свалок в Кирове. Общественники очистили от мусора берега озера Подгорное в микрорайоне Ганино. В акции ОНФ приняла участие молодежь, а также волонтеры общественной организации «Перспектива».

Озеро находится вблизи садоводческих товариществ и является излюбленным местом отдыха местных жителей. Сигнал о несанкционированных свалках нанесли на интерактивную карту свалок проекта ОНФ неравнодушные жители. В ходе акции общественники прибрали многочисленные кучи мусора на берегу озера и в кустах, а также ликвидировали огромную многолетнюю свалку бытового мусора в лесу у дороги, ведущей к озеру. Как рассказали местные жители, свалку устроили отдыхающие, которые по пути с озера в течение многих лет оставляли здесь мусор. Активисты ОНФ обнаружили большое количество бутылок, обуви, одежды, шины, консервные банки, детские игрушки и даже остатки мебели. Было собрано более 30 мешков мусора.

«Эта акция Народного фронта стала продолжением серии экологических мероприятий ОНФ по очистке от мусора водоемов Кирова. Весной мы убрали мусор с берега Вятки, в июне ликвидировали свалки в прибрежной зоне в слободе Дымково, а также очистили пруд в поселке Костино с участием водолазов, в июле очистили территорию у городского пляжа. И эта акция, естественно, не будет последней. Особенно приятно, что в наших акциях принимает участие много молодежи. К уборке даже присоединились местные подростки», – рассказал активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

Проблема стихийных свалок вблизи садоводческих товариществ уже неоднократно поднималась активистами ОНФ, в том числе на Межрегиональной экологической конференции ОНФ, которая прошла в Кирове. Эксперты ОНФ сошлись во мнении, что необходимо на законодательном уровне обязать руководителей садоводческих товариществ заключать договора на вывоз мусора.

Всего на интерактивную карту свалок с начала работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» поступило 290 сигналов о несанкционированных свалках в Кирове и области. Благодаря усилиям активистов ОНФ около 70 свалок удалось ликвидировать.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин