Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
01.08.2017

Новое поколение низковольтных выключателей Masterpact MTZ меняет подход к распределению электроэнергии

Москва

 

Москва, 01 августа 2017 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет Masterpact MTZ – новое поколение низковольтных автоматических выключателей большой мощности, сочетающих высокую производительность и надежность с широкими цифровыми возможностями. Вместе с Masterpact MTZ системы энергоснабжения выходят на следующий уровень безопасности, надежности, эффективности, устойчивости и безопасного подключения.

Благодаря Masterpact MTZ заказчики получают

·        Встроенные средства измерения электроэнергии с классом точности 1.0, которые дают возможность снизить стоимость развертывания системы энергомониторинга;

·        Возможность эксплуатации устройства даже в критичных средах (например, при −25°C) благодаря улучшенным механическим и электрическим характеристикам;

·        Возможность безопасно контролировать и управлять автоматическим выключателем через смартфон даже при отсутствии электропитания;

·        Удаленный мониторинг в режиме реального времени любых событий, происходящих с выключателем, который поможет своевременно предотвратить перегрузку;

·        Возможность адаптировать функции выключателя под изменяющиеся задачи с помощью активации цифровых модулей без вывода из работы;

·        Простую интеграцию в распределительные щиты с цифровой поддержкой («Умные щиты») благодаря наличию встроенной функции Ethernet-соединения;

·        Прежние габариты устройства, позволяющие легко произвести замену нынешних аппаратов без необходимости дополнительной сертификации или модернизации низковольтных распределительных щитов.

 

 

Высокая надежность

Masterpact MTZ защищает оборудование от перегрузок, коротких замыканий и нарушений электроизоляции. Даже в суровых условиях эксплуатации выключатель обеспечивает быстрое восстановление питания, необходимое в электрических распределительных сетях низкого напряжения. Masterpact MTZ также обладает высоким уровнем устойчивости к различным внешним воздействиям, включая колебания напряжения, электромагнитные помехи, вибрации, удары, коррозионную, химическую среды и неблагоприятную температуру.

Новый уровень безопасности

Обслуживающий персонал может управлять устройством с безопасного расстояния. Подключение к выключателю выполняется через Bluetooth-соединение и специальное приложение на смартфоне. Сопряжение устройств происходит только после ввода одноразового PIN-кода, который генерируется на экране выключателя. Это исключает ситуации несанкционированного подключения к устройству. Быстрый просмотр, самодиагностика настроек и модификация параметров защиты, данные о потреблении энергии, качестве питания, балансе фаз и состоянии работоспособности – все это доступно на смартфоне в режиме реального времени.

Снижение времени простоя

В случае возникновения аварийной ситуации специалист может оперативно минимизировать время простоя. Благодаря поддержке NFC основные данные, полученные в момент отключения, сохраняются даже при отсутствии питания. Это позволяет выявить причины сбоя и с помощью смартфона выполнить пошаговые инструкции для восстановления питания и работы выключателя.

Гибкость в расширении функционала

Masterpact MTZ открывает более широкие возможности модернизации с помощью цифровых модулей. Теперь можно подключить дополнительные функции и опции для защиты, измерения, диагностики и технического обслуживания изделия в любое время и в любом месте. Masterpact MTZ также легко масштабируется на любом этапе жизненного цикла – от проектирования и конфигурирования до ввода в эксплуатацию и модернизации – без прерывания питания и вывода его из работы.

 

Простая модернизация

Силовые автоматические выключатели Masterpact MTZ сохранили габаритные размеры аппаратов Masterpact предыдущего поколения. Такая преемственность позволяет не проектировать электрощиты заново, а также не проводить повторные сертификационные испытания электрощита в соответствии с требованиями IEC 61439-2. Кроме того, новые аппараты можно легко интегрировать в распределительные щиты с цифровой поддержкой «Умный щит» и подключить к системам управления через встроенное  Ethernet-соединение.

Новые цифровые возможности

Благодаря цифровым возможностям Masterpact MTZ оператору доступны

·                выбор конфигурации и оформление заказа через онлайн-конфигуратор MyPact;

·                ввод в эксплуатацию и проведение приемочных испытаний с помощью программного обеспечения Ecoreach;

·                поддержка и управление в режиме реального времени посредством встроенных веб-страниц, системы энергоменеджмента Power Monitoring Expert и беспрепятственной интеграции с функциями системы управления зданием SmartStruxure.

«Мы выводим распределение энергии на качественно новый уровень и силовые выключатели Masterpact MTZ, соответствующие всем современным требованиям заказчиков, отличное тому подтверждение, – комментирует Филипп Делорм (Philippe Delorme), член правления, исполнительный вице-президент бизнеса «Здания и информационные технологии» компании Schneider Electric. – Наши клиенты стремятся использовать более безопасное, надежное, эффективное и устойчивое оборудование с готовностью к безопасному подключению. Новые цифровые возможности Masterpact MTZ и эффективная интеграция с архитектурой EcoStruxure дают значительные преимущества нашим партнерам и заказчикам, которым требуются мощные силовые выключатели в рамках решений низкого напряжения для промышленных и гражданских зданий, а также для объектов с высокими требованиями к непрерывной подаче электропитания, например, дата-центров или больниц».

Для получения дополнительной информации о силовых переключателях Masterpact MTZ посетите сайт.

 

***

                                          

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. Более 160 000 сотрудников компании, оборот которой в 2016 финансовом году составил около 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизнь ярче.

 

Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

 

www.schneider-electric.com/ru 

SKC Agency
Schneider Electric
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин