Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Промышленность строительных материалов, Строительство
31.07.2017

Техкомитет 144 и Ассоциация «Национальное объединение производителей стройматериалов» подписали соглашение о сотрудничестве

Москва

 На этой неделе Технический комитет по стандартизации 144 «Строительные материалы и изделия» (ТК 144) и Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Александр Ручьев, глава ТК 144, и Андрей Шелковый, исполнительный директор НОПСМ.

«На сегодняшний день мы получаем много запросов от производителей строительных материалов. Отечественные компании нуждаются в создании качественно новых товаров и модификации уже существующих продуктов, для чего необходимо оперативно разрабатывать новые стандарты и создавать нормативную базу. При этом важно обеспечить плотное и эффективное взаимодействие с производителями, - пояснил Александр Ручьев, председатель ТК 144. – Поэтому нами было принято решение объединить усилия и заключить официальное соглашение, где мы определили для себя основные направления нашего сотрудничества».

Он также добавил, что документ, в том числе, предполагает развитие отношений с зарубежными партнерами и обмен опытом, который впоследствии может быть интегрирован отечественными производителями. «Укрепление сотрудничества на межгосударственном уровне не только позволит улучшить качество возводимого жилья, но и поможет российским компаниям выйти на международный рынок, что благоприятно скажется экономической ситуации», - отметил он.

Андрей Шелковый, исполнительный директор НОПСМ, в свою очередь, рассказал, что в начале 2017 года в Ассоциации была принята новая стратегия развития, которая предполагает более тесное сотрудничество с органами государственной власти и профильными комитетами. «И особенное значение для нас имеет ТК 144, взаимодействие с которым позволит производителям строительных материалов, изделий и конструкций принимать активное участие в разработке новых стандартов и актуализации существующих нормативов, а также вносить свои предложения по развитию и совершенствованию промышленных материалов и строительной отрасли. Заключение соглашения между ТК 144 и НОПСМ является отправной точкой в решении этих задач и позволит обеспечить эффективную организацию всего процесса», - резюмировал он.

Напомним, ранее на общем собрании членов НОПСМ, Александр Ручьев, который также является главой совета председателей НОПСМ, рассказал, что в рамках сотрудничества до конца этого года планируется разработать порядка 100 стандартов, а также серьезно заняться поддержкой производителей, в том числе и с помощью государственных механизмов, таких как Фонд развития промышленности.

Шиншинова Дарья
национальное объединение производителей стройматериалов, изделий и конструкций
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин