Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Общество, ЖКХ, Экология
27.07.2017

Активисты ОНФ провели рейды по аварийным домам в Кирове

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» провели рейды по аварийным домам, которые не были снесены после расселения жителей. Как выяснилось, такие дома превращаются в несанкционированные свалки. Общественники призывают муниципальные власти не затягивать со сносом этих домов.

«В этом вопросе есть серьезная проблема – дома, в которых были приватизированы квартиры, должны быть снесены за счет бывших жильцов. В большинстве случаев у людей на это нет средств. Поэтому мы призываем кировчан дважды подумать, прежде чем приватизировать квартиры в ветхих домах», – отметил активист ОНФ в Кировской области Александр Говоров.

В мае активисты ОНФ уже проводили рейды по расселенным аварийным домам. Такие дома-свалки были обнаружены в центральной части города, а также в Нововятском микрорайоне и микрорайоне Красный Химик. Общественники отметили эти строения на интерактивной карте свалок ОНФ. Помимо бытового и строительного мусора, битого стекла, старой одежды и личных вещей, оставленных жильцами, в покинутых домах было обнаружено множество бутылок из-под алкогольных напитков, оставленных, по всей видимости, их нынешними обитателями.

 «Такие строения не только портят внешний вид города, но и создают опасность для горожан. Расположены они в непосредственной близости от жилых домов, ограждение отсутствует. Здесь много битого стекла, здания становятся прибежищем для бездомных. В конечном итоге это создает угрозу пожаров и правонарушений», – резюмировал Говоров.

Появление стихийных свалок в местах нахождения расселенных, но не снесенных аварийных домах обсуждалось на Межрегиональной экологической конференции ОНФ, которая прошла в Кирове в июне 2017 г.

По каждому выявленному случаю активисты ОНФ работают отдельно, выясняя принадлежность земельного участка и направляя обращения в министерство экологии или в местную прокуратуру.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин