Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, ЖКХ, Экология
13.07.2017

Кировские активисты ОНФ провели серию субботников в рамках проекта «Генеральная уборка»

Киров, Кировская область

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» кировские активисты ОНФ регулярно принимают участие в экологических акциях и субботниках.

Одна из проблем, которая волнует активистов, это загрязненность малых рек Кирова. На Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Приволжском и Уральском федеральных округах обсуждалось, что власти уделяют этой проблеме мало внимания. Малые реки являются частью экосистемы и домом для водоплавающих птиц. Если их благоустроить, они могут стать местом отдыха горожан. Одной из таких загрязненных рек является Чумовица, приток реки Вятки, протекающий в Нововятском районе Кирова. Совместно с учениками школы №62 активисты ОНФ прибрали от мусора берег реки. Было собрано 5 больших мешков мусора.

Еще одной территорией, которую активисты ОНФ очистили от мусора стал стадион заброшенной школы в д.Шутовщине Кирово-Чепецкого района. Совместно с жителями д.Шутовщина, работниками местного клуба, активистами совета молодежи и детьми общественники прибрали территорию стадиона.

Активисты ОНФ не только прибирают мусор, но и принимают участие в озеленении. Так, вместе с педагогами и учениками 10 класса школы №62 активисты ОНФ высадили яблони на пришкольном участке.

«В ходе наших акций мы занимаемся не только трудовым воспитанием, но и экологическим просвещением подрастающего поколения. Учим школьников заботиться о чистоте окружающей среды, знакомим с принципами раздельного сбора мусора. Ведь без сдвига в общественном сознании никакие усилия чиновников по борьбе с несанкционированными свалками не дадут результатов», - считает активист проекта ОНФ «Генеральная уборка», педагог школы №62 Любовь Пешнина.

Принять участие в регулярно проводимых активистами ОНФ субботниках можно, оставив заявку по тел. 25-18-24.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин