Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, ЖКХ, Общественные организации
06.07.2017

Активисты Народного фронта в Москве провели мониторинг состояния детских площадок

Москва

На контроль взято устранение всех зафиксированных нарушений, соответствующие обращения направлены Народным фронтом в адрес эксплуатирующих организаций и в органы исполнительной власти столицы.

«Активисты ОНФ провели рейд по всем административным округам Москвы, собрав информацию о 168 площадках столицы. Оценивалось техническое состояние площадок, выявлялись придомовые территории, находящиеся в неудовлетворительном состоянии или представляющие угрозу для жизни и здоровья. Конечно, особое внимание уделялось безопасности», – заявил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Москве Евгений Сорокин.

Согласно данным мониторинга, в отличном или удовлетворительном состоянии находятся 91% детских и 96% спортивных площадок столицы. Безопасные условия пребывания обеспечены на 86% и 96% детских и спортивных площадках соответственно. Особо отмечено образцовое состояние площадок на Большой Никитской, 47 строение 2 и в Оружейном переулке,13 строение 3 (ЦАО). При этом в Центральном административном округе пять площадок получили оценку «неудовлетворительно», а одна находится на ремонте. Активисты ОНФ будут внимательно следить за ходом работ.

«В целом можно сказать, что основные нарекания вызывает качество покрытия и уборки площадок. Общий перечень площадок, требующих внимания, будет направлен в органы исполнительной власти города Москвы с рекомендациями исправления недочетов или демонтажа опасных конструкций», – сказал Сорокин.

Были отмечены и случаи явных нарушений норм безопасности. Например, на детской площадке у дома 33, корпус 2 по улице Коминтерна плохо закреплены качели, видны срезанные металлические трубы, торчащие из земли на 2-3 см. На улице Таежная, дом 1, у детской площадки был обнаружен электрощит, прикрученный прямо к дереву, а дети вынуждены играть среди торчащих из земли труб. Площадка на Гвардейской улице, дом 15 расположена около проезжей части и не огорожена. Жители дома 42 по улице Плющиха с марта 2017 г. добивались от управы района Хамовники ремонта покрытия и электропроводки дворовой площадки. После обращения активистов ОНФ ГБУ «Жилищник» заменил покрытие и, по словам жителей, на площадке тут же появились дети, начались спортивные игры. Однако вопрос с заменой электропроводки до сих пор остается открытым. Не отвечает требованиям безопасности и детская площадка в парке «Тушинский». Вместо полноценной игровой зоны прямо на траве, без резинового покрытия, установлена одинокая горка.

В летний период, когда родители стремятся как можно больше времени проводить с ребенком на воздухе, загруженность площадок возрастает. К сожалению, не у всех родителей есть возможность вывезти детей из города, поэтому дворовые территории остаются практически единственным местом, где могут играть малыши и заниматься спортом школьники. И именно в период летних каникул, когда свободного времени у детей достаточно много, особенно важно, чтобы двор был оборудован для игр и физического развития юных москвичей, а главное – не стал источником получения различных травм.

В прошлом году активисты ОНФ уже проводили подобный мониторинг. Было проверено более 140 московских дворов. Оценку «отлично» получили 11% площадок, «хорошо» – 53% объектов, «удовлетворительную» – 19% и на 17% детских площадках имелись серьезные недочеты. Результаты мониторинга были направлены в Объединение административно-технических инспекций города Москвы. Предписания об устранении замечаний было вынесено по 24 площадкам.

Сергеев Сергей
общероссийский общественное движение
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин