Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общество, ЖКХ, Строительство и ремонт
05.07.2017

Эксперт ОНФ принял участие в заседании общественной комиссии по благоустройству в Кирове

Киров, Кировская область

В администрации г.Кирова прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В нем принял участие координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев. По итогам заседания еще одна дворовая территория была включена в программу благоустройства.

По итогам отбора заявок, поступивших от населения, в программу благоустройства на 2017 год попали 117 кировских дворов и 18 парков. После проведения торгов образовалась экономия, это позволило включить в программу еще одну дворовую территорию по адресу Октябрьский проспект, 118.

На заседании также обсуждался вопрос проведения паспортизации дворов. В методических рекомендациях Минстроя РФ говорится о необходимости составления для каждого двора паспорта благоустройства территории. В паспорте рекомендуется указать границы и общую площадь территории, присутствующие и планируемые к размещению объекты благоустройства и их характеристики (состояние дороги, уровень освещенности, состояние малых архитектурных форм и т.д.). Состав и форму паспорта благоустройства должны определить региональные или муниципальные власти. В Кировской области данные документы пока не приняты, что тормозит проведение работы по паспортизации дворов.

 «В некоторых регионах эта работа уже начата, например, в Московской, Ярославской и Тамбовской областях. Если на каждый двор будет составлен паспорт, это позволит оценить текущее состояние сферы благоустройства в каждом муниципалитете и выбрать наиболее оптимальные пути для дальнейшего развития территории. Например, спроектировать детские площадки, места отдыха, дополнительные места для парковки. Поэтому призываем региональное правительство скорее утвердить унифицированную форму паспорта дворовой территории, чтобы работу по паспортизации дворов можно было начать уже в текущем году», - отметил Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ продолжат держать реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области на контроле.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин