Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, ЖКХ, Экология
28.06.2017

Кировские активисты ОНФ вместе с водолазами очистили пруд в Костино

Киров, Кировская область

 Активисты Общероссийского народного фронта накануне проведения в Кировской области Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Приволжском и Уральском федеральных округах организовали акцию по очистке пруда в поселке Костино. В мероприятии приняли участие активисты и эксперты Народного фронта из Москвы, представители корпуса общественных инспекторов, а также водолазы городского спасательного отряда. В ходе акции общественники очистили берег пруда, а со дна озера извлекли мелкий и крупногабаритный мусор – автомобильные покрышки, палки, металлические пруты.

Пруд в микрорайоне Костино пользуется большой популярностью у местных жителей, в связи с чем его берег был сильно замусорен. При этом пруд формирует экосистему поселка: в нем обитают водоплавающие птицы, местные жители ловят там рыбу.

«Эта акция ОНФ уникальна не только для Кирова, но и для всей страны. Впервые активисты Народного фронта проводят уборку мусора с помощью водолазов и такой сложной техники. Я думаю, что представители ОНФ подхватят эту инициативу и в других регионах», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов.

Приглашенные активистами ОНФ водолазы городского спасательного отряда обследовали дно пруда, которое также оказалось сильно замусоренным. Со дна извлекли две автомобильные покрышки, металлические пруты, пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, автозапчасти. Всего в ходе акции было собрано 10 больших пакетов с мусором.

«Мы продолжим работу по выявлению несанкционированных свалок в нашем регионе. Информацию о них мы будем доводить до органов власти и сами принимать участие в их ликвидации. На сегодняшний день на интерактивную карту свалок в регионе уже нанесено 250 свалок, 30 из них нам удалось ликвидировать», – отметил активист регионального отделения ОНФ Константин Шарапов.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин