Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Экология
27.06.2017

ОНФ проведет Межрегиональную экологическую конференцию в УФО и ПФО

Киров, Кировская область

29 июня в Кирове пройдет Межрегиональная экологическая конференция Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Приволжском и Уральском федеральных округах.

Участниками мероприятия станут гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам экологии, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, журналисты.

В ходе конференции будут подниматься проблемы санитарного состояния регионов и реформы обращения с отходами, загрязнения рек и застройки береговых линий, негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду, а также формирования «зеленых щитов» вокруг городов ПФО и УФО России. По итогам конференции будут подготовлены общественные предложения по решению проблем в сфере экологии ПФО и УФО. Инициативы будут направлены профильным органам власти.

 «По итогам конференции мы подготовим общественные предложения, которые должны стать дорожной картой для решения проблем Поволжья и Урала. Помимо наших традиционных тем, посвященных реализации проекта «Генеральная уборка» и вопросу формирования «Зеленых щитов» вокруг региональных центров, свое внимание мы планируем заострить на водных проблемах, связанных с загрязнением Волжского бассейна, а также проблемах воздействия промышленных предприятий на окружающую среду», - сказал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Конференция пройдет в современном технологичном формате, который позволит каждому региону Поволжья и Урала озвучить свои общественные предложения. В ходе пленарного заседания через видеоконференцсвязь будут сделаны прямые включения со всеми регионами ПФО и УФО, где пройдут заседания отделений ОНФ.

Предшествовать межрегиональной конференции ОНФ будет ряд рейдов активистов к местам незаконных свалок и других экологических нарушений.

Напомним, что мероприятие в Кирове – это уже третья межрегиональная конференция ОНФ в этом году. Ранее Народный фронт провел конференции в Ростове-на-Дону и Калининграде. 

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин