Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Банковские услуги, лизинг, факторинг
21.06.2017

ОТП Банк оценил лояльность клиентов МСБ

Москва

 ОТП Банк провел исследование с целью определения уровня удовлетворенности обслуживанием в банке со стороны компаний, относящихся к категории малого и среднего бизнеса. Еще одной задачей исследования было выявить потребность и заинтересованность клиентов в дополнительных сервисах и услугах, а также рассчитать показатель NPS (Net Promoter Score) – индекс лояльности. 

В общей сложности в рамках исследования было опрошено порядка 1000 респондентов по шести параметрам: вежливость персонала, компетентность сотрудников, продуктовая линейка, скорость платежей, удобство интернет-банка и тарифная политика.

Общий показатель удовлетворенности для всех сегментов клиентов МСБ составил 4,57 баллов из 5 возможных. Опрос показал, что больше всего наши клиенты ценят вежливость и компетентность персонала. 

Многие из опрошенных высказали пожелания относительно изменения интернет-банка в сторону расширения функционала, а также отметили необходимость создания мобильного приложения. Именно эти два направления банк определил для себя как зоны роста.

Индекс NPS, показывающий разницу между респондентами, готовыми и не готовыми рекомендовать банк своим знакомым, составил +24 %, что является высоким уровнем для банковского рынка. Индекс может находиться в диапазоне от -100 до +100, а по данным исследовательской компании РАДАР, норма индекса NPS на банковском рынке составляет +11%.

Максим Световцев, начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса ОТП Банка: «Согласно результатам исследования, мобильный банк является третьей по востребованности услугой после РКО и кредитования, которой пользуются компании-клиенты. В настоящее время мы финализируем работы по тестированию мобильного банка для МСБ и уже в самом ближайшем будущем будем готовы объявить о его запуске. Также мы учли пожелания клиентов относительно спектра предоставляемых услуг и сейчас прорабатываем вопрос расширения продуктовой линейки».

Можаев Федор
отп банк
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин