Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность, Экология
20.06.2017

«САН ИнБев» провел экологическую акцию в «Птичьей гавани»

Омск, Омская область

 Шестой год сотрудники Омского филиала пивоваренной компании «САН ИнБев» выходят на субботник в городской заповедник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. В этом году к ним впервые присоединились студенты-волонтеры факультета Международного бизнеса ОмГУ им. Достоевского.

«Мы всегда активно участвуем в социальных проектах – все же небезразлично, где и в каких условиях мы живем. Мы с радостью готовы помогать в благих делах. Очень здорово, что есть компании, которые думают об экологии, – высказала свое мнение студентка третьего курса ФМБ Алиса Деляева, активная участница акции.

В рамках программы «Нам здесь жить!» в этом году пивовары запланировали два этапа работ в парке по благоустройству территории Птичьей гавани. В ходе нынешнего этапа участники акции убрали мусор и сухую траву, очистили территорию. Особое внимание уделили ранее высаженным здесь саженцам. Погода стоит довольно сухая и жаркая, поэтому все деревца были окопаны и политы. В сентябре работники компании продолжат в Птичьей гавани посадку деревьев на месте постепенно формирующейся Аллеи пивоваров.

«В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды мы внутри компании запустили конкурс по сбору макулатуры.. Осенью собранные «трофеи», а их получилось чуть более тонны, обменяем на саженцы кедра и сосны и высадим здесь же, на нашей аллее»  прокомментировал специалист по охране труда, промышленной безопасности и экологии Евгений Сухачев.

«Представители предприятия не только участвуют в субботниках, но и плотно работают над созданием собственной Аллеи пивоваров. Приятно, что на протяжении стольких лет мы все вместе трудимся, поддерживая ухоженным наш уголок природы», –- отметил директор природного парка «Птичья гавань» Сергей Шабаршин.

Социальная программа «Нам здесь жить!» направлена на благоустройство городской территории. За последние 6 лет сотрудники «САН ИнБев» в Омске высадили более 800 саженцев канадского клена, ели, рябины, липы, яблони, сосны, сорбарии.

«Благоустройство и озеленение парка «Птичья Гавань» стало доброй традицией для нашей компании. Для нас важно поддерживать экологическую составляющую города, и мы уже много лет уделяем этому особое внимание, – отметила исполнительный директор Омского филиала «САН ИнБев» Елена Цалко, – рады, что можем принести пользу нашему городу, сделать его чище».

Бережное отношение к окружающей среде – один из приоритетов в деятельности компании «САН ИнБев». В рамках своей социальной программы пивовары развивают проекты по формированию культуры ответственного потребления алкоголя,  уменьшению негативного влияния на окружающую среду и реализации социально значимых проектов для местного сообщества.

Момот Мария
сан инбев, омский филиал
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин