Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Общественное питание
01.06.2017

Вторая очередь «Ривер Парка» готова к сдаче

Москва

  

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – сообщает о получении заключения о соответствии (ЗОС) второй очереди строительства. До конца июня 2017 года корпуса №№1,2,3 будут сданы, после чего начнется выдача ключей. Партнер по реализации проекта – «Метриум Групп».

 

Заключение о соответствии (ЗОС) является конечным документом органа государственного строительного надзора, свидетельствующим о соответствии построенного, объекта требованиям технических регламентов. Без данного заключения невозможно получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Вторая очередь «Ривер Парка» получила ЗОС, а значит, корпуса №№1,2,3 готовы к сдаче. Застройщик завершает работы по отделке мест общего пользования и благоустройству придомовой территории: устанавливаются детские площадки, высаживаются кусты и деревья. До конца июня 2017 года планируется получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

 «Получение ЗОС – важнейший этап в строительстве любого жилого комплекса наравне с вводом в эксплуатацию или оформлением собственности, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Положительное решение комиссии говорит о том, что реализация проекта вышла на финишную прямую. С этого момента начинается отсчет времени до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Вторая очередь строительства успешно прошла проверку, ведь мы сотрудничаем с одним из ведущих российских генподрядчиков – компанией «ФОДД».  В ее портфеле – проекты бизнес- и элитного класса, в том числе на Остоженке, а значит, покупатели могут быть уверены в качестве работ на нашем объекте на высшем уровне. Уже вначале августа мы планируем приступить к выдаче ключей покупателям второй очереди строительства, которых на сегодняшний день уже более 800 человек».

Сейчас во второй очереди ЖК «Ривер Парк» в продаже осталось менее 3% всего объема предложения. Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 7,26 млн рублей за 37,26 кв.м, двухкомнатной – от 10,31 млн рублей за 53,5 кв.м. Многокомнатные квартиры уже распроданы. Жилье сдается со свободной планировкой. Доступно более 20 ипотечных программ от 14 банков.

«Если вы планируете приобретение жилья в ипотеку, то желательно совершить сделку до получения разрешения на ввод в эксплуатацию, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Дело в том, что с этого момента и до оформления собственности реализация ведется по предварительному договору купли-продажи. Некоторые банки на этот период увеличивают ипотечную ставку в среднем на 0,5%. При сумме кредита, к примеру, в  5 млн рублей разница в переплате за 15 лет составит почти 300 тыс. рублей. Поэтому либо выбирайте банки, где нет такой надбавки, либо подписывайте договор до сдачи корпуса».

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин