Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Энергетика
29.05.2017

Костромаэнерго эффективно борется с потерями электроэнергии

Кострома, Костромская область

 

В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» подвели итоги реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 1 квартал 2017 года.

 

         В ходе рейдовой работы, проведенной персоналом районов электрических сетей и управлением учета электроэнергии филиала,  в том числе совместно со специалистами блока безопасности, было выявлено и взыскана оплата по 199 фактам незаконного энергопотребления электрической энергии. Общий объем оплаченного безучетного и бездоговорного энергопотребления составил 4,9 млн кВт*ч

         Энергетиками были предприняты меры по направлению заявительских материалов по фактам несанкционированного потребления электроэнергии, в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения два материала по признакам состава преступления предусмотренного ст. 165 УК РФ («причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб») находятся на рассмотрении в следственной части УМВД РФ по Костромской области. К административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа) было привлечено 4 человека.

         Особое внимание уделялось работе с проблемными потребителями. Их проверку предваряла тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделений безопасности. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий к участию в рейдах в ряде случаев привлекались сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД России.

         Итого, по итогам 1 квартала работы эффект от полученных мероприятий  по актам безучетного потребления составил около 14 млн рублей, а по актам бездоговорного потребления более 2 млн рублей.

         Следует напомнить, что средства, полученные с энерговоров, филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» направляет в том числе на финансирование основных мероприятий производственной деятельности, обеспечивающих надежное и бесперебойное электроснабжения потребителей.

 

Зарецкая Анастасия
"МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин