Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Отдых в России, Музеи, выставки, концерты
16.05.2017

Планы на вечер: принять участие в акции «Ночь музеев» и посетить музей истории пивоварения на «Балтике»

Ростов-на-Дону, Ростовская область

 Культурно-образовательная лекция об истории пенного напитка состоится в Ростовском областном музее краеведения (ул. Большая Садовая, 79). Лектор расскажет не только о первых упоминаниях о пиве, история которого началась еще в III тысячелетии до н.э. в Древнем Шумере, но и поделится знаниями о пивоварении на Юге России: любимых сортах донских жителей, развитии пивоваренных завод на территории региона. По окончании вводной лекции специальный автобус доставит участников акции из краеведческого музея в Музей истории пивоварения юга России, расположенный на заводе «Балтика-Ростов».

2017-й год в России официально объявлен «Годом экологии». Следуя заявленной теме, сотрудники «Балтики» приготовили для всех совершеннолетних посетителей особую программу, в ходе которой расскажут, как в самой крупной пивоваренной компании России раскрывают понятие экологии производства, делая акцент на использовании инновационных технологий, современного оборудования и исключительно натурального сырья.

В этот субботний вечер экскурсанты познакомятся с двумя взаимосвязанными и одинаково важными составляющими экологического мышления:

  • «экологией производства», характеризующейся постоянным поиском способов повышения эффективности использования природных ресурсов, развитием инновационных производственных технологий, которые позволяют снижать влияние на окружающую среду, достигая неизменного качества продукции, и контролем натуральности используемого сырья.

  • «экологией потребления», включающей в себя развитие культуры ответственного потребления, ознакомление с историей пивоварения и обучение потребителей умению определять качественный продукт и верно подбирать сорта под различные ситуации, события, блюда национальных кухонь.

Гости завода посетят варочный и бродильный цеха, цех розлива и склад готовой продукции, узнают об истории создания пива, технологиях, безопасности и стандартах контроля качества. Специалисты «Балтики» ответят на все вопросы экскурсантов. Традиционно самые популярные из них: как в пиве появляется алкоголь, от чего зависит вкус того или иного сорта, как делается безалкогольное пиво, какие бренды предпочитают сотрудники «Балтики»?

Одна из ключевых точек маршрута - Музей истории пивоварения. Здесь собраны редкие экспонаты, раскрывающие многогранность «экологии потребления» пива от истоков до наших дней.

Записаться на тематическую экскурсию по телефону горячей линии 8-800-333-33-03. Посетить мероприятие смогут только лица, достигшие 18 лет и подтвердившие свой возраст любым соответствующим документом.

 

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsbrg Goup, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

«Балтика» организует экскурсии для совершеннолетних на всех заводах компании. Формат экскурсии варьируется и по запросу в неё может быть включена дегустация продукции. За 19 лет в рамках ознакомительных экскурсий заводы посетили около 700 000 человек. 

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Анастасия Ткачева

 

+7 961 403 23 20

Матвеева Елена
Центр общественных связей
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин