Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Саммиты, форумы
03.05.2017

На Форуме инновационных технологий InfoSpace обсудили комплексную безопасность промышленности и ТЭК

Москва

 В рамках Форума InfoSpace была организована работа специальной секции «Комплексная безопасность промышленности и ТЭК». Докладчики и эксперты рассмотрели вопросы внедрения инновационных разработок для обеспечения надежного уровня безопасности промышленных предприятий, в частности нефтеперерабатывающих.

Модератором выступил заместитель директора по научной работе Института проблем нефти и газа РАН, член корреспондент РАН, д.т.н. Богоявленский Василий Игоревич:

- Практически во всех экспертных сообществах нашей области существуют экологические секции или направления. Не секрет, что из-за каких-то экологических катастрофических событий может пострадать экономика всей страны. Сегодняшняя тема может быть немного шире, здесь не только нефтегаз, но и другие энергетические направления.

Подкопаев Андрей Николаевич, главный инженер акционерного общества «Приборный завод «Тензор», ознакомил с деятельностью предприятия в направлении импортозамещения систем противопожарной безопасности:

- Выпускаемая продукция разрабатывается совместно с ведущими российскими научно-исследовательскими проектными институтами, имеет сертификаты обязательных и добровольных систем сертификации и не уступает лучшим мировым аналогам.

Директору центра НИУ «Высшая школа экономики» Проскурякова Лилиана Николаевна рассказала о том, как технологическое прогнозирование меняет энергетическую безопасность, осветила опыт зарубежных стран, отметила приоритетные направления деятельности:

- В плане действий по реализации  доктрины энергетической безопасности предусмотрена разработка отраслевого прогноза научно-технологического развития топливно-энергетического комплекса.

Захаров Никита Александрович, заместитель генерального директора «ZALA AERO GROUP», поделился успехами в применении комплексов и технологий, разрабатываемых компанией, рассказал о планах на расширение производства:

- Сейчас готовится отдельная производственная база, в которую мы въезжаем в 3 квартале этого года. Это специализированное производство по беспилотным летательным аппаратам, которое позволит нам производить тысячу комплексов ежегодно. Это единственное специализированное производство в Российской Федерации.

Генеральный директор ООО «Химическая контрактная корпорация» Лучаковский Александр Григорьевич раскрыл роль инноваций и издержек в формировании новых экспортных рынков, а также затронул тему импортозамещения транспорта в логической системе ТЭК, рассказал о проблемах, с которыми приходится сталкиваться в работе:

- Мы пришли, чтобы услышать какие-то предложения о том, с чего начать, как можно выстроить сертификацию перевозки химического груза, который в отдельных видах тары никогда не производился.

Дьяченко Константин Павлович, заместитель председателя Межотраслевой группы экспертов, затронул вопрос исследовательских технологий, а именно в области мирового энергетического рынка, прогнозирования цен и технологий, которые уже устарели:

- Не существует той самой научной или какой-то еще базы, на которую могли бы опираться прогнозы цен на нефть, чтобы не было такого разброса. Нужно стремиться к созданию единой международной и российской национальной системы оценки и прогнозирования.

Руководитель экспертной группы Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП Хребтов Александр Валентинович поднял тему энергосбережения, осветил пути экономии ресурсов и повышения энергоэффективности, рассказал об опыте Беларуси в этом направлении:

- Интегральный анализ затрат и выгод от реализации мер по повышению энергоэффективности показывают, что наибольшие выгоды мы можем получить именно в области добычи и переработки сырьевых ресурсов, а также в ряде отраслей промышленности.

Участники ознакомились с различными инновационными разработками, позволяющими повысить уровень комплексной безопасности промышленности и ТЭК, среди которых не только технические новинки, но и нормативные документы.

По результатам обсуждений был выработан итоговый документ с предложениями и пожеланиями, который будет направлен в профильные министерства и ведомства.

Давтян Лиана
Агентство Стратегических Программ
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин