Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Благотворительность
23.04.2017

Более трех тысяч детей приняли участие в фестивале «Шаги»

Москва

 Мало, очень мало сегодня событий, на которых постоянно хочется улыбаться, умиляться, аплодировать. Где эмоции зашкаливают, а уровень «мимимишности» так взлетает вверх, что хочется полюбить и холодную весну, и проливной дождь со снегом. Где основные участники  - дети. Малыши совсем. Непосредственные, временами неуклюжие, смеющиеся и капризничающие, но такие искренние!

Итак, в минувшие выходные Фонд развития и поддержки детского творчества «Шаги» провел одноименный двухдневный фестиваль. Формат отчетного концерта подопечных коллективов Фонда в этом году сменился массовым танцевальным марафоном. Два дня подряд на сцене одного из павильонов КВЦ «Сокольники» дети и их преподаватели показывали свое мастерство.

На торжественном открытии фестиваля выступил руководитель Фонда «Шаги» Николай Морозов:

- Многие наши детки сегодня делают свои первые танцевальные шаги на большой сцене. Это очень важно и для них, и для родителей, и, конечно же, для педагогов. Мы постарались сделать этот первый выход настоящим праздником и надеемся, что впечатлений хватит надолго!

Также участников поприветствовали представитель информационного партнера мероприятия, главный редактор интернет-портала "Народная инициатива" Александр Лебедев:

- Я желаю всем участникам фестиваля успехов, отличного настроения, и просто напоминаю: танцуйте, пока молодые!

Маленьких участников поздравляли с дебютом и почетные гости фестиваля. Так, известный хореограф, театральный режиссер Владислав Дружинин, выступая перед ребятами и зрителями сказал:

- Очень важно создать праздник. И организаторам фестиваля это удалось! Нынешние малыши запомнят этот день надолго именно как праздник первого выхода на сцену. Я желаю успехов и детям, и педагогам, на которых, лежит очень большая ответственность. Заниматься  с малышами, вкладывать душу, гореть своим делом – это очень важно. И я от всей души поздравляю всех причастных к этому событию с первым выходом, с первым успехом!

В гости к участникам заглянула и участница конкурса «Маленькая мисс Россия», певица Настя Годунова:

- Ребята, сегодня у вас очень важный день! Не стесняйтесь, идите вперед, к своей мечте. И, главное, помните, что в вашей жизни будет еще много событий, где главное – не победа, а участие.

Перед началом фестивальной программы выступил известный хореографический ансамбль имени Филиппова «Калинка»

Организаторы фестиваля предусмотрели все: чтобы артисты, их родители и поклонники не уставали, марафон состоял  из мини-концертов по 45 минут. За это время успевали представить свое мастерство и педагоги, и коллективы, и гости программы.

А уж после выступления, награждения заслуженными дипломами, эта пестрая ватага – кто во что горазд! Играть с котом Базилио и лисой Алисой? Не вопрос! Аквагрим? Пожалуйста, только почуднее картинку! Запускать самолетики вместе с партнером мероприятия – проектом «Маленький самолетик» - наперегонки. Мороженое, попкорн, сладкая вата и воздушные шары – все это было для них – маленьких танцоров.

Праздник удался. И взрослые и дети уверены в том, что запомниться он действительно надолго. А Фонд развития и поддержки детского творчества «Шаги» придумает еще что-то, не менее грандиозное. Все впереди!

Организаторы фестиваля «Шаги» выражают благодарность организационным партнерам мероприятия:  Мастерской праздника «Тоторо», охранному агентству «Комендант», проекту «Маленький самолетик»,  торговую марку Greenlab little и информационным партнерам : порталам «АртМосковия», «Образ жизни. Москва», «Микруша», «Твой центр», «Московская благотворительность», журналу «Лайф. Искусство жить», газете «Народная инициатива».

Давтян Лиана
Агентство Стратегических Программ
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин