Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
24.04.2017

Итальянцы в России. Завершается подготовка фестиваля Луки Марони.

Москва

 Интерес и лояльность к итальянским винам неуклонно растет, что подтверждается показателями статистики и мнением розничных сетей. Еще одна яркая иллюстрация интереса к Италии – активная регистрация участников и посетителей Фестиваля «I migliori vini italiani», который пройдет 18 и 19 мая в центре Москвы, на популярной площадке «Известия HALL».

 

Экспозицию Фестиваля составят гости из Италии, представленные маэстро Марони, а также российские винодельни, приглашенные Лукой после серии нескольких дегустаций. Не так давно к участию были приглашены и импортеры вина. Говорит Юрий Юдич, директор группы КИТМЕДИА, российского соорганизатора Фестиваля: «Мы обратились к Луке с предложением представить итальянские вина, уже импортированные в Россию. И он очень обрадовался этой идее: «Конечно, пусть будет больше вин, самых лучших вин. Это будет настоящий праздник!» – сказал он»

«Импортеров уговаривать долго не пришлось, - продолжает Юрий Юдич, - имя Луки Марони для компетентных и прогрессивных негоциантов является гарантом того, что шоу будет интересным и запоминающимся. К тому же для многих удачным показался союз России и Италии, ведь многие компании уже имеют в ассортименте отечественные вина и успешно их продвигают».

На сегодня общее число участников приближается к 40 компаниям, которые представят около 80 виноделен. Среди итальянских компаний это Valli Wine GroupBarbaneraCantina RiccioFarnese GroupMontecapponeNativ/MantemajorPierpaolo PecorariPoggio Le VolpiProvinco/Giordano Vini, Tenuta Dodici, Tenuta Ulisse, CaBotta и другие.

Среди российских импортеров подтвердили свое участие Classica, Wine Discovery, Форт, АСТ, АКВАВИТА, Лудинг, Simple, Алианта групп и другие.

Помимо продукции российских виноделен, представленных импортерами, гостям  Фестиваля представят продукцию компании, которые не боятся конкуренции со стороны итальянцев. Это звезды отечественного виноделия:  Кубань-вино, Лефкадия, Chateau Cotes de Saint Daniel, Винодельня Юбилейная, Южная Винная Компания (ЮВК).

Регистрация гостей мероприятия, объявленная недавно, уже превысила несколько сотен человек. Организаторы напоминают, что регистрация профессионалов рынка является бесплатной (по рассмотрению оргкомитета фестиваля), остальным предлагается купить билет.

Еще один интересный момент – мероприятие соберет не только вина. Говорит Юрий Юдич: «Мы готовы объявить, что Фестиваль стал эногастрономическим – у нас подтвердили участие более 10 компаний, представляющих винную «закуску» – сыры и мясные изделия, а также хлебные изделия».

В скором времени формирование пула участников и гостей будет завершаться, поэтому оргкомитет рекомендует поспешить с регистрацией всем тем, кто еще не определился.

 

mail mail
китмедиа
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин