Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Спорт, Спортивные мероприятия
31.03.2017

Ялтинский спортсмен привез домой Кубок мира по боевому самбо

Ялта, Республика Крым

 Недавно в Москве завершился Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева», в котором приняли участие более 200 спортсменов из 29 стран мира. Сборная России отлично показала себя в боевом самбо, завоевав 9 медалей. Среди ее представителей был и ялтинец Александр Туровский.

Александр является воспитанником ялтинской школы самбо, которая на сегодняшний день – самая сильная на крымском полуострове. Партнерами Федерации самбо в городе Ялта выступают кинокомпания «Союз Маринс Групп» и гостиничный комплекс «Ялта-Интурист».

По словам Александра Туровского, попасть на чемпионат мирового масштаба не просто. Для начала нужно было показать хорошие результаты в Южном федеральном округе, чтобы попасть на Чемпионат России. Дальше – победить в нем, и только потом получить право на участие в Кубке мира. 

«Мемориал Харлампиева» - очень престижный турнир в мире самбо, который проходит 27 лет подряд. Раньше я уже принимал в нем участие и доходил до финала, однако одержать победу все никак не удавалось. И это стало моей мечтой! – делится эмоциями Александр. – Было очень тяжело сюда пробиться, морально участвовать было еще тяжелее. Но я справился! Все прошло по плану, моя тактика борьбы сработала, и я остался очень доволен. Так что, теперь буду стараться держать такой же темп».

В финальной схватке за золотую медаль ялтинец Александр Туровский встретился со спортсменом из Туркмении – Сердаром Ходжамухаммедовым. Оба бойца представляли весовую категорию до 90 кг.

После завоевания Кубка мира по боевому самбо в родном городе спортсмена встретили, как настоящего героя, ведь именно благодаря Александру Ялта появилась на карте России, как сильный регион по боевому самбо.

Отметим, что тренируется спортсмен в фитнес-центре «Sky Fit» и в Олимпийском бассейне отеля «Ялта-Интурист».

Щербань Янина
гк "Ялта-интурист"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин