Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оптовая торговля, Органы государственной власти
29.03.2017

Государственная услуга по принятию предварительных решений по классификации товаров стала платной

Екатеринбург, Свердловская область

 Кольцовская таможня имени В.А. Сорокина информирует, что при получении государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации товаров по Единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза установлена государственная пошлина в размере 5 000 рублей (Федеральный закон от 22 октября 2014 № 312-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»).

Порядок действий как участников ВЭД, так и должностных лиц таможенных органов подробно описан в «Административном регламенте ФТС России и определяемых ею таможенных органов по предоставлению государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ТС» (утверждён приказом ФТС России от 18.04.2012 № 760).

Стоит отметить, что еще с 20 декабря 2012 года Уральское таможенное управление наделено полномочиями по предоставлению данной государственной услуги по всем группам товаров ТН ВЭД ЕАЭС за исключением товаров 27 группы ТН ВЭД ЕАЭС «Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные», которые находятся в компетенции Дальневосточного таможенного управления и Центральной энергетической таможни.

В настоящее время возможна подача заявлений в письменном виде по почте в адрес регионального таможенного управления, а также лично или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Последний способ позволяет воспользоваться всеми преимуществами электронного документооборота в любом удобном месте и в любое удобное время. В случае запроса дополнительной информации значительно сокращается время предоставления государственной услуги за счет исключения почтовой пересылки при электронном документообороте. Важно помнить, что заявление о принятии предварительного решения, подаваемое в виде электронном виде, а также сведения, представляемые совместно с ним, должны быть заверены электронной подписью заявителя.

Для получения средств электронной подписи рекомендуем воспользоваться информацией, размещенной на официальном сайте Федеральной таможенной службы (www.customs.ru) во вкладке «Личный кабинет участника ВЭД», в разделе «Полезные ссылки». Получить электронную подпись можно и путем обращения в один из удостоверяющих центров, заключив договор на создание и проверку электронной подписи, а также их обслуживание.

Гузикова Марина
уральское таможенное управление
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин