Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
14.03.2017

Сырный экспорт Ярославля

Ярославль, Ярославская область

 С 2016 года Ярославская область стала заметным экспортером сыра на внутреннем рынке России. Дело в том, что по данным статистики именно в этом году обеспеченность региона сырами составила… почти 110%. Это значит, что не ограничивая доступности для жителей региона, производители повышают доходность своего производства, поставляя в соседние регионы и, в первую очередь, в Москву столь востребованный продукт питания.

 

«Пошехонский», «Даниловский», «Российский»,  «Костромской», «Голландский» - эти названия исторические, знакомые большому числу россиян. Они и до сих пор производятся на старейших предприятиях Ярославской области: ФГУП «Экспериментальный сыродельный завод» (г. Углич») и ОАО «Даниловский маслосырзавод».

 

Новые предприятия отрасли, как например сыроварня «Марии Коваль», готовят сыры по авторским рецептам на базе технологий, полученных в Италии, Голландии и Франции. Сырье - молоко местной породы коров "Ярославская", специально выведенной в конце 19-го века для сыроделия. В сыроварне готовят молодые и твердые элитные сорта сыров  - работает программа импортозамещения.

 

Проверенные временем бренды и новые пользуются большим спросом у торговых сетей и рестораторов. Поставки расписаны на весь 2017 год вперед и запросы только растут.

 

Что же до самой отрасли, то в ней работают 350 жителей Ярославской области, а фермеры получили только в 2016 году поддержку на почти на 40 млн рублей. В планах – расширение поголовья молочных стад и развитие сыроварения.

 

Юнг Алиса
Межрегиональный центр стратегического консалтинга
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин