Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Легкая промышленность, Одежда и обувь, Оптовая торговля
01.03.2017

В России разработан ГОСТ по ведению онлайн-торговли

Екатеринбург, Свердловская область

 «Сороконожка» подготовилась к появлению нового документа намного раньше. Авторы государственного стандарта по организации онлайн-торговли из Российского

института потребительских испытаний (РИПИ) планируют утвердить ГОСТ в октябре 2017. Ожидается, что документ вступит в силу с 1 июня 2018 года.

 

Помимо определения основных понятий онлайн-торговли (продавца, покупателя, дистанционной торговли, доставки товаров, торговой площадки), ГОСТ описывает требования к интернет-магазинам: наличие полной юридической информации о продавце, оформлении заказа и его подтверждении, разных способов оплаты и доставки товара, а также исчерпывающей информации о возможности его возврата в случае возникновения проблем. Эти требования уже учтены создателями интернет-магазина детской обуви «Сороконожка». Для этого еще в сентябре 2015 года администраторами сайта был инициирован семинар, в рамках которого рассказывались основные принципы онлайн-торговли.  https://40nogka.ru/dnevnik/251

 

ГОСТ также обязывает продавцов размещать на сайте полную информацию о товаре: фотографии с нескольких ракурсов, сертификаты, факты о потребительских свойствах, месте изготовления, сроки службы, цену и т.д. Реализация этих пунктов была заложена еще в техническое задание на создание виртуального торгового центра, постепенно дорабатывается и улучшается в течение последних трех лет.

 

«В настоящее время на онлайн-торговлю распространяются положения закона «О защите прав потребителей», правила продажи товаров дистанционным способом, а также правила продажи отдельных видов товаров и ГОСТ об обычной торговле. Создавая «Сороконожку», мы тщательно соблюдаем требования этих документов. Думаю, что появление нового ГОСТа не потребует от нас каких либо существенных доработок, а просто сделает текущую деятельность удобней, предложив единый государственный стандарт», - прокомментировал администратор интернет-магазина детской обуви «Сороконожка» Александр Бородин.

 

Грачева Алена
"Мила" - обувь оптом"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин