Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
20.02.2017

Компания «Кубань-Вино» выпустила игристое красное сухое «Шато Тамань Резерв» урожая 2015 года

Краснодар, Краснодарский край

 Винодельня «Кубань-Вино» в феврале начала розлив игристого красного сухого вина «Шато Тамань Резерв» урожая 2015 года. На сегодняшний день выпущено 5 тысяч бутылок, всего по плану – 15 тысяч бутылок. Распространяться продукт будет в фирменных магазинах винодельни, а также ресторанах-партнерах.

Ранее на рынок выходило только игристое красное сухое вино «Шато Тамань Резерв» урожая 2014 года.

«Это вино получило положительный отклик как у винных критиков, так и у простых любителей вина. Дело в том, что подобных продуктов практически нет на рынке», - комментирует директор по производству ООО «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.

Вино произведено из отборного винограда сортов Каберне, Саперави, Красностоп, собранного на собственных виноградниках агрофирмы «Южная» на Таманском полуострове Краснодарского края. Игристое приготовлено по классической технологии вторичного брожения в бутылке с выдержкой не менее 9 месяцев после окончания брожения.

Цвет вина от красного до темно-красного с рубиновым оттенком, аромат сложный, с фруктовыми тонами, шоколадными и сливочными оттенками, вкус насыщенный с долгим послевкусием и приятной терпкостью. В бокале наблюдается жемчужная пена и продолжительная игра. Игристое красное сухое «Шато Тамань Резерв» идеально в качестве аперитива, а также для фуршетов с легкими закусками.

 

 

 

 

Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.

Кубань Вино
Кубань-вино
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин