Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Недвижимость, Строительство и ремонт, Недвижимость – продажа, аренда
15.02.2017

В столице на 95% стало больше панельных новостроек

Москва

В годовой динамике суммарная площадь предложения массового сегмента выросла на 18%. За этот период объем предложения в монолитных домах увеличился на 8% до 1,052 млн кв. м, в панельных – на 95% до 239,6 тыс. кв. м. Значительный рост в панельных домах связан с выходом новых корпусов в ЖК «Кварталы 21/19» и мкрн «Некрасовка», а также 4 новых проектов – ЖК «МИР Митино», ЖК «ЛУЧИ», ЖК «Римского-Корсакова 11», ЖК «Орехово. Дом у парка». При этом за год на рынок поступил в реализацию 21 монолитный проект.

В среднем доля предложения в панельных домах в массовом сегменте в 2016 году была на уровне 15%. В годовой динамике она выросла с 11,3% до 18,5%.

В годовой динамике средневзвешенная цена предложения массового сегмента в монолитных домах выросла на 2%, в панельных – снизилась на 6%.

Рост цены в монолитных домах связан с выходом проектов, которые относятся к комфорт-классу, но обладают лучшими характеристиками местоположения (ЖК «Пикассо», ЖК «Петра Алексеева, 12а», ЖК «Поколение»). Снижение цены на панельное предложение обусловлено активным пополнением сегмента новыми объемами.

Средний бюджет предложения в годовой динамике для монолитных домов вырос на 2% до 8,5 млн рублей, для панельных – снизился на 9% до 6,3 млн рублей.

Предложение квартир в панельных домах дешевле, чем в монолитных на 26%, причем за год разрыв увеличился на 9%, что обусловлено выходом новых корпусов в низкобюджетном мкрн «Некрасовка».

«На текущий момент 45% панельного предложения в столице представлено в удалённых от центра проектах – ЖК “Кварталы 21/19” и мкрн “Некрасовка” за МКАД. Также существенные объемы предложения сосредоточены в двух новых проектах – “ЛУЧИ” и “МИР Митино” – суммарно более 25% от общего объема панельного домостроения», – отмечает Владимир Богданюк, директор департамента проектов Est-a-Tet.

Артемова Дарья
Est-a-tet
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин