Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



PR, маркетинг, выставки
30.01.2017

Zolla переходит на онлайн-кассы с помощью «Первого ОФД»

Москва

 

Сеть магазинов модной одежды Zolla одной из первых начала перевод своих магазинов на кассы нового образца с передачей данных в ФНС России через оператора фискальных данных. Партнером по реализации проекта был выбран «Первый ОФД».

В июле этого года все компании, осуществляющие розничные продажи, должны перейти на работу с кассовой техникой по новому порядку. Поправки к 54-ФЗ, вступившие в силу летом прошлого года, обязывают ритейлеров передавать данные о каждой покупке в ФНС через оператора фискальных данных.

«Несмотря на то, что до июля этого года использование онлайн-касс является добровольным, мы начали переход на новую технологию заранее, еще осенью 2016 года, чтобы наладить все процессы работы по новому порядку и избежать возможных сбоев и ошибок, – рассказывает Михаил Медведев, директор департамента IT сети Zolla. – Используя экспертизу нашего партнера, «Первого ОФД», мы разработали поэтапный план перехода, позволяющий минимизировать временные и финансовые затраты на модернизацию касс и обеспечить бесперебойную работу торговых точек, расположенных по всей стране от Калининграда до Петропавловска-Камчатского».

Технологии «Первого ОФД» позволяют не просто организовать бесперебойную передачу фискальных данных в налоговую службу, но и предоставляют дополнительные возможности аналитики продаж по торговым объектам, сверки данных и мониторинга кассовой техники как в Личном Кабинете, так и с использованием мобильных приложений для iOS и Android.

«Мы рады, что заслужили доверие крупных сетей, таких как Zolla. Надеемся, что наши технологии не просто позволят бренду Zolla соответствовать требованиям законодательства, но и станут дополнительным инструментом для развития бизнеса», – отметил Максим Ларькин, директор по развитию бизнеса «Первого ОФД».

На текущий момент к системе подключено свыше 200 из примерно 800 кассовых аппаратов сети Zolla. Все новые магазины сразу оснащаются кассами нового образца. Перевод существующих торговых точек будет завершен весной этого года.

Компания АО «ЭСК» («Первый ОФД») основана в 2003 г. и специализируется на предоставлении услуг по передаче фискальных данных от контрольно-кассовой техники в налоговые органы. Первого сентября 2016 г. ФНС России подтвердила соответствие компании АО «ЭСК», действующей под брендом «Первый ОФД», требованиям, предъявляемым к операторам фискальных данных.

Бренд «Zolla» существует в России с 2004 года. Мужская и женская коллекции Zolla – это стильная и современная одежда на все случаи жизни. Сегодня марка насчитывает более 350 магазинов, расположенных на территории всей страны.

Жукова Екатерина
кг "гуров и партнеры"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин