Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Благотворительность
30.01.2017

BILLA продолжает помогать детям: передано более 1870 продуктовых наборов детям из нуждающихся семей

Москва

 Компания «БИЛЛА Россия» и благотворительный фонд Фонд продовольствия «Русь» (сертифицированный член Всемирной ассоциации банков продовольствия Global FoodBanking Network) объявили о проведении в 2017 году ещё одного ряда совместных благотворительных акций под общим названием «Жёлтый пакет помогает детям». Мероприятия направлены на оказание продовольственной помощи детям семей из социально незащищённых категорий населения. Первая акция прошла с 26 по 29 января в десяти московских магазинах.

 

Проект «Жёлтый пакет помогает детям» – это сбор и передача готовых продуктовых наборов несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Посетители сети супермаркетов BILLA могут в период проведения акции приобрести определённые продукты питания и передать их дежурным волонтёрам на специальных стойках. В каждой торговой точке, участвующей в акции, будет находиться три или четыре волонтёра в зависимости от площади магазина. Часы работы волонтёров: четверг и пятница – с 16:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00.

 Совместный проект BILLA и фонда «Фонд продовольствия «Русь» по сбору продуктов для нуждающихся был запущен в августе 2016 года. Менее чем за полгода было собрано и передано детям из малообеспеченных семей более 1870 наборов. В 2017 году решено увеличить количество торговых точек для организации и проведения сбора продуктов.

 

- Если в 2016 году в акцию «Жёлтый пакет помогает детям» входили только торговые точки московского региона, то с этого года мы начинаем осуществлять сборы и в других региональных городах присутствия нашей сети, – комментирует генеральный директор BILLA Елена Мальцева. – Акции будут проводиться ежемесячно в 10-15 магазинах. Это позволит собрать больше продуктовых наборов и обеспечить больше семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, необходимыми продуктами питания.

 

В феврале к акции подключатся торговые точки Московской области (Люберцы, Жуковский, Балашиха, Химки). В марте, кроме супермаркетов столичного региона, в проекте будет участвовать BILLA в Нижнем Новгороде. В апреле подключатся торговые точки Курска, в мае – Тулы, в июне – Воронежа. Постепенно все магазины сети примут участие в благотворительных сборах продуктов для оказания помощи малоимущим.

 

 BILLA перечислила более 75 млн. рублей на лечение детей

Уже более 8 лет c февраля 2008 г. в «БИЛЛА» действует благотворительная программа «Желтый пакет помогает детям». Часть средств с каждого проданного в сети супермаркетов «БИЛЛА» большого пластикового биоразлагаемого пакета направляется на лечение детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения, врожденными заболеваниями челюстно-лицевой области. Кроме того «БИЛЛА» помогает детям с врожденной или приобретенной глухотой в слухопротезировании современными аппаратами костной проводимости. Помощь получают пациенты ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова, Института врожденных заболеваний челюстно-лицевой области и некоторых других. Перечисление средств в медицинские учреждения «БИЛЛА» осуществляет при содействии партнера проекта — РООИ «Центр гуманитарных программ». Это важнейшая социальная инициатива «БИЛЛА». За время работы благотворительной программы собрано 75 718 928 рублей. Собранные средства помогли выздоровлению более 700 детей и приблизили их к осуществлению мечты о жизни без больниц и лекарств.

Malyu Anna
билла
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин