Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оборудование, Машиностроение, Транспорт
30.01.2017

Toshiba расширяет ассортимент устройств встроенной флеш-памяти NAND промышленного класса

Москва

 ТОКИО, 30 января 2017 г. – Подразделение решений для хранения данных и электронных устройств корпорации Toshiba объявило сегодня о выпуске устройств встроенной флеш-памяти NAND, соответствующих стандарту JEDEC e•MMC™ версии 5.1[1] с расширенным диапазоном рабочих температур от -40 до +105 °C. В новых изделиях используются кристаллы NAND, изготовленные по технологическому процессу 15 нм. Они предназначены для применения в промышленных устройствах, включая ПЛК[2], устройства CoM[3] и оборудование промышленной автоматики, а также могут использоваться в самых различных потребительских устройствах. В ассортименте представлены устройства емкостью 8, 16, 32 и 64 ГБ. Поставки ознакомительных образцов начинаются сегодня, а начало серийного производства запланировано на март 2017 года.

В новых устройствах кристаллы памяти NAND объединены с контроллером, что позволяет реализовать базовые функции управления памятью NAND в одном корпусе. Новые продукты дополняют существующую серию памяти e•MMC компании Toshiba для промышленного применения с диапазоном рабочих температур от -40 до +85 °C. Новая серия памяти e•MMC позволяет создавать изделия, в которых устройства хранения на основе памяти e•MMC должны работать при повышенных температурах до +105 °C. Такой расширенный диапазон обеспечивает большую свободу выбора при разработке устройств памяти для промышленных систем, работающих в условиях высоких температур.

На рынке потребительских и промышленных устройств продолжает расти спрос на память e•MMC с возможностью работы при повышенных температурах для применения в системах, требующих высокой производительности и высокого энергопотребления. Для удовлетворения этого спроса компания Toshiba расширяет серию высокопроизводительных устройств памяти высокой плотности и будет по-прежнему занимать лидирующие позиции на рынке.

 

 

Главные особенности

1.  Интерфейс, соответствующий требованиям JEDEC e•MMC версии 5.1, обеспечивает работу основных функций, в том числе управление блоком записи, коррекцию ошибок и программное обеспечение драйвера. Это упрощает разработку систем, позволяя производителям минимизировать расходы на проектирование и сократить время выхода на рынок новых и обновленных продуктов.  Кроме того, возможности применения новых устройств расширены за счет добавления новых функций[4] стандарта JEDEC e•MMC версии 5.1, таких как BKOPS Control, Cache Barrier, Cache Flushing Report, Large RPMB Write и Command Queuing. 

 

2.    Диапазон рабочих температур от -40 до +105 °C.

 

 

Примечания

[1] e•MMC — категория изделий для устройств встроенной памяти, разработанных в соответствии с требованиями стандарта JEDEC e•MMC. Обозначение является товарным знаком JEDEC Solid State Technology Association.

[2] Программируемый логический контроллер.

[3] Компьютер на модуле (computer-on-module).

[4] BKOPS Сontrol — функция, позволяющая главному устройству разрешить устройству памяти выполнение операций в фоновом режиме при его бездействии.  Cache Barrier — функция, управляющая временем записи данных кэша на чип памяти. Cache Flushing Report — функция, информирующая главное устройство о том, используется ли в устройстве памяти режим записи кэшированных данных FIFO (First In First Out), или нет.  Large RPMB Write — функция, которая позволяет увеличить размер данных для записи в область RPMB до 8 КБ. Функция Command Queuing позволяет обрабатывать несколько задач для выполнения нескольких команд пользователя в заданной последовательности, предварительно помещая задачи в очередь ожидания.  Это повышает производительность операций чтения с произвольным доступом примерно на 30 % (максимальная скорость) по данным исследования Toshiba.

 

*Маркировка изделий соответствует используемым микросхемам памяти, а не емкости для хранения данных, доступной конечному пользователю. Часть емкости зарезервирована для управления устройством. Смотрите технические характеристики или обратитесь к местному торговому представителю компании Toshiba. (В целях измерения емкости устройств памяти в этом контексте принимается 1 ГБ = 1 073 741 824 байта.)

 

Иванов Иван
Toshiba Electronics Europe
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин