Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17623)



Геологоразведка и добыча ресурсов
16.11.2016

Инвестиционный фонд Hermes-Sojitz совершил сделку на 340 млн. долларов

Москва

 Во втором квартале 2016 года международный фонд прямых инвестиций Hermes-Sojitz совершил сделку по продаже 60,3% акций компании Sinopac, которая занимается разработкой и добычей редкоземельных металлов на территории Африки. Стоимость сделки составила 340 млн. долларов.

 

Деятельность по разработке и добыче редкоземельные металлов является одной из наиболее перспективных и прибыльных отраслей промышленности. Редкоземельные металлы представлены 17 элементами периодической системы химических элементов Менделеева. Они широко используются в производстве масштабной гаммы высокотехнологичных и массовых изделий, включая сотовые телефоны, телевизоры с плоским экраном и микроволновые печи. Ежегодно спрос на редкоземельные металлы возрастает на 10–15 %.

 

 «На территории Африки расположено больше половины мировых запасов карбонатитовых пород магматического происхождения, которые считаются лучшим сырьем для добычи редкоземельных металлов. Это ставит Африку вне конкуренции в получении доступа к добыче редких земель из карбонатитовых пород», - комментирует председатель совета директоров азиатско-европейского фонда Hermes-Sojitz Наоки Матсумура.

 

Напомним, что фонд Hermes-Sojitz занимается реализацией проектов на африканском континенте уже несколько лет. Инвестиции фонда направлены на разработку и добычу полезных ископаемых, пищевую промышленность и девелопмент. На данный момент фонд запустил несколько рыбоперерабатывающих фабрик. Кроме того, особое внимание также уделяется направлению девелопмента в области отельного бизнеса. Представители фонда Hermes-Sojitz считают, что заключение очередной сделки, принесшей хорошую прибыль, позволит упрочить влияние фонда на территории Африки и укрепить взаимоотношения между фондом и представительствами регионов.

 

 

 

Справка о Hermes-Sojitz:

Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz – альянс азиатских и европейских инвесторов. Фонд специализируется на прямых инвестициях в проекты на территории Азии, Африки и Европы. Основные инвестнаправления фонда: разработка месторождений полезных ископаемых, девелопмент и пищевая промышленность. Стоимость активов под управлением фонда — $ 42 млрд.

 

Серкина Мария
Hermes-sojitz Rus
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин