Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Школы, гимназии, лицеи, Органы государственной власти
08.11.2016

Фестиваль молодых семей приглашает Петербуржцев поделиться рецептом семейного счастья

Санкт-Петербург

 26 ноября в творческом пространстве «АРТМУЗА» состоится Фестиваль молодых семей. Ежегодное проведение фестиваля стало уже доброй традицией в Санкт-Петербурге, настолько он полюбился и пришёлся по душе молодым семьям Петербурга. На этот раз организаторы мероприятия подготовили ещё более насыщенную программу.

Для посетителей будут работать 10 культурно-образовательных секций, включающих открытые площадки семейного творчества, мастер-классы для всей семьи от лучших творческих мастерских Северной столицы, семинары и консультации, касающиеся юридических, педагогических, психологических и культурно-досуговых аспектов жизни современной молодой семьи.

Молодые мамы смогут встретиться и «вживую» пообщаться с блогерами, статьи которых, о материнстве, семье и детстве, они читали на просторах Интернета. Ценители вкусных, изысканных и при этом простых рецептов смогут принять участие в кулинарных мастер-классах под руководством опытных шеф-поваров. В читательском уголке все любители письменности найдут людей со схожими литературными вкусами, смогут обменяться мнениями от недавно прочитанных книг, пообщаться с писателями Петербурга, узнать новости литературного мира.

Пока родители вникают в нюансы законодательства, изучают государственные программы содействия молодым семьям, узнают о медицинских льготах (в том числе условиях и порядке получения квоты на ЭКО) дети смогут вдоволь порезвиться на специально организованной детской площадке. А для тех, кто предпочитает проводить время всей семьёй, целый день будет работать интерактивная зона семейного отдыха.

Одним из подарков для гостей мероприятия станет выставка работ детских и семейных фотографов Санкт-Петербурга «Видеть ценное». Организаторы уверены, что полотна фотохудожников подарят исключительно положительные эмоции всем без исключения посетителям этого доброго мероприятия. 

Одним из ожидаемых событий на Фестивале молодых семей станет подведение итогов городского конкурса «Молодая семья – 2016», стартовавшего ранее во всех районах города. В течение всего дня на главной сцене Фестиваля с концертной программой будут выступать петербургские коллективы.

Для участия в мероприятии приглашаются молодые семьи, а также пары, планирующие в ближайшем будущем важное и торжественное событие.

Участие в Фестивале – бесплатное.

 

Организатором Фестиваля выступает Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Напомним, что целью проведения Фестиваля молодых семей является укрепление и поддержка института семьи в Российской Федерации, привлечение внимания общественности к вопросу укрепления семьи, способствование формированию позитивного образа семьи и призвание молодежи к семейному образу жизни.

Беликова Галина
кмпвоо
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин