Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



PR, маркетинг, выставки, Полиграфия, Саммиты, форумы
14.10.2016

В третьей по размерам книжной ярмарке мира в Шардже примут участие 1.420 издательств.

Москва

 

 

Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) – 13 октября BUSINESS WIRE – Международная книжная ярмарка в Шардже (Sharjah International Book Fair, SIBF) – третья по величине книжная ярмарка в мире – в этом году примет 1.420 издательств из 60 стран. За 11 дней они представят посетителям свыше 1,5 млн. книг.

 

 

 

Ярмарку SIBF организует книжное ведомство эмирата Шарджа (Sharjah Book Authority). Это важнейшее событие в сфере литературы будет проходить со 2 по 12 ноября в Шардже под девизом "Читай больше" ('Read More') и разместится на  площади 25.000 квадратных метров в Экспо-центре Шарджи. Программа для посетителей включает более 1.417 мероприятий.

ОАЭ в этом году представлены 205 издательскими домами, за ними следуют Египет со 163 издательствами, Ливан и Индия, которые представят по 110 издательств от каждой страны, Великобритания с 79 участниками, Сирия – с 66, США – с 63 и Саудовская Аравия – с 61 издательством.

SIBF объявила почетным гостем ярмарки 2016 года Организацию Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), принимая во внимание ту работу по поддержке культуры и культурного наследия, которую ЮНЕСКО проводит во всем мире с момента своего создания в 1945 году.

В SIBF 2016 примут участие 228 выдающихся представителей зарубежных стран и Арабского мира, в число которых входят писательница, автор книги "Орудия смерти: Город костей" Кассандра Клэр (Cassandra Clare), автор 10 романов о Борне Эрик ван Лустбадер (Eric Van Lustbader) из США, журналистка и писательница, автор серии книг "Звездные войны" Клаудиа Грэй (Claudia Gray), писатель и сценарист из Австралии Грэм Симсион (Graeme Simsion), лауреат Нобелевской премии мира 2014 года Кайлаш Сатьяртхи (Kailash Satyarthi) и известная актриса Шилпа (Shilpa).

В числе представителей Арабского мира – египетская звезда Эззат Аль Алаили (Ezzat Al Alaili), поэтесса, писательница и        художник-концептуалист шейха Майсун Аль Касими (Sheikha Maysoon Al Qasimi), известная личность в социально-медийной среде шейх Маджед Аль Сабах (Sheikh Majed Al Sabah) и многие другие.

В преддверие ярмарки SIBF 2016 также проведет мероприятие  под названием Professional Program Business Meetings, которое пройдет с 30 октября по 1 ноября. Эти три дня включают учебный курс для арабских издателей, организуемый совместно с Центром издательской деятельности Нью-йоркского университета, дискуссионную панель и деловые встречи. Также 8-10 ноября состоится третья ежегодная совместная конференция SIBF и Американской библиотечной ассоциации (ALA). Это единственная конференция, которую ALA проводит за пределами Соединенных Штатов.

 

 

 

Контактная информация:

                        SIBF

Fadia Daouk , +971 52 617 2111

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин