Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17674)



Общественные организации
07.10.2016

Активисты ОНФ в Туве держат на контроле реализацию общественных предложений в республике

Кызыл, Республика Тыва

 Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Тыва обсудили принятые органами исполнительной власти республики меры по реализации общественных предложений, сформированных по итогам регионального «Форума действий» в 2015 г. Как считают активисты ОНФ, ряд общественных инициатив остался нереализованным.

 

Так, одним из предложений региональному правительству стало исправление выявленных недостатков при реализации государственной программы «Доступная среда» на 2011–2015 гг. Реализация программы проводилась без согласования с общественными организациями инвалидов республики, в результате чего денежные средства из федерального бюджета были использованы неэффективно, а многие социально значимые объекты так и остались недоступными для маломобильных групп населения.

 

Как отметили активисты ОНФ, претензии по доступности были ко всем десяти зданиям, вошедшим в госпрограмму «Доступная среда». Министерство труда и социальной политики Республики Тыва в своем ответе на общественное предложение упомянуло лишь один объект, в котором были выявлены нарушения при строительстве пандуса. Но и в этом случае устранение недостатков невозможно, так как пандус принят заказчиком в соответствии с актом выполненных работ, считают в ведомстве.

 

В части создания эффективной системы контроля за качеством выполнения капитального ремонта домов было предложено издать нормативный акт, согласно которому в состав приемочных комиссий могут войти компетентные в этой сфере эксперты из региональных служб государственного строительного надзора, жилищной инспекции, пожарных частей, муниципалитетов и членов общественного совета по ЖКХ при правительстве Республики Тыва.

 

В ответ на внесенное предложение агентство по ЖКХ республики указало на наличие соответствующего приказа Минстроя РФ, в котором утверждены методические рекомендации при установлении необходимости капремонта. Но этим же приказом порядок создания комиссии должен определяться нормативным правовым актом самого субъекта РФ, отметили активисты ОНФ.

 

«Есть успешно реализованные предложения и находящиеся на стадии рассмотрения, но многие общественные инициативы рассмотрены формально или проигнорированы. Не решенными остаются некоторые вопросы по заработной плате работников бюджетной сферы, обеспечению информационной открытости общественных советов при органах исполнительной власти республики и более широкого представительства в них граждан, развитию социально ориентированных некоммерческих организаций, госзакупкам и другим направлениям. Итоги реализации общественных предложений также будут обсуждаться на предстоящей региональной конференции ОНФ», – сообщил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Тыва Андрей Листков.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин