Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Саммиты, форумы, Общественные организации, Большой спорт
04.10.2016

Вера и спорт в борьбе за мир. Вячеслав Фетисов в Ватикане на конференции Папы Римского со спортсменами мира

Москва

 С 5 по 7 октября 2016 года в Ватикане при благословении Святого Престола, поддержке Организации Объединенных Наций и Международного олимпийского комитета пройдет первая конференция «Спорт на службе человечества». В зале имени Павла VI откроют конференцию Папа Римский Франциск, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун и Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

«Никогда за всю историю Ватикана на его территории не проходило столь значительного мероприятия, посвященного спорту и вере», - заявил монсеньор Мелькор Санчес де Тока Аламеда, секретарь комитета Святого Престола по культуре. - Мы верим что спорт является созидательной силой, позволяющей людям расти».

 По итогам мероприятия запланировано выпустить совместное заявление всех участников – более 150 лидеров мирового общественного мнения по вопросам спорта, политики и религии. Каждый участник конференции будет единственным представителем своей страны и своего вида спорта.

 Российскую Федерацию и мировой хоккей с шайбой будет представлять двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Александрович Фетисов.

 «Спорт является мостом, связующим звеном не только между странами, но и между поколениями, утверждает Фетисов. - Спорт - это международный язык общения, который мы должны развивать и усовершенствовать. Язык, на котором возможен диалог в любом месте и с любым человеком в мире»

pr proekt
Pr.proekt
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин