Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Экология
30.09.2016

Активисты ОНФ в Туве провели экологический субботник, посвященный Дню Енисея

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Тыва провели экологический субботник в Национальном парке культуры и отдыха. Общественники, студенты Кызылского педагогического колледжа и Тувинского строительного техникума во главе с координатором региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Марией Галацевич собрали 29 мешков мусора вдоль протоки Енисея.

 «Этот субботник мы приурочили к межрегиональному экологическому празднику – Дню Енисея, который празднуется в последнюю субботу сентября вот уже пятый год. К сожалению, провести наше мероприятие день в день не удалось из-за погодных условий, но сегодня мы собрали немало мусора, и это был наш подарок Енисею и вклад в защиту окружающей среды», – сказала Галацевич.

 Для проведения субботника была выбрана прибрежная полоса в южной части Национального парка. Как отметили активисты ОНФ, это отдаленная часть парка, куда практически не ходят посетители, но недобросовестные граждане умудряются намусорить и здесь. Разбросанные стеклянные и пластмассовые бутылки, консервные банки, полиэтиленовые пакеты и обертки были собраны в мусорные мешки и доставлены к обочине дороги, чтобы облегчить администрации парка транспортировку собранных отходов.

 «Весь этот мусор находился на водоохранной зоне, вода с которой попадает в основное русло Енисея. Мы не первый год убираемся здесь, и к нашей радости количество мусора с каждым разом уменьшается. Проведение подобных акций является одним из способов повышения экологической культуры людей», – отметила Галацевич по итогам экологического субботника.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин