Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, Транспорт, Страхование
20.09.2016

Тест-драйв – приманка для воров

Санкт-Петербург

В последнее время участились случаи, когда представители различных общественных организаций пытаются выяснить причины очередей за полисами ОСАГО в городах Юга России и Южном федеральном округе. Не так давно вновь прозвучали очередные обвинения в адрес страховщиков, что они «намеренно создают очереди», «ведут запись клиентов в очередь» и, якобы, «очереди желающих приобрести достигают 300 человек и более».

«АльфаСтрахование» провела собственное расследование слухов, изложенных в подобных обвинениях, и выявила причины, по которым они появляются на свет.

Благодаря работе службы внутренней безопасности был выявлен круг лиц, которые намеренно создают ажиотаж вокруг якобы существующего дефицита бланков полисов ОСАГО. Эти физические лица не имеют никакого отношения к ОАО «АльфаСтрахование» и не являются штатными или внештатными сотрудниками компании, однако, они каждый Божий день появляются у офиса и в стенах офиса «АльфаСтрахование» в Краснодаре.

Эти персонажи искусно и искусственно создают очереди, заводя различные тетрадки со списками, распуская слухи о недостаточности бланков ОСАГО у страховых компаний, таким образом, намеренно создавая ажиотаж вокруг ОСАГО. В таких «списках» якобы существующая «очередь» достигает 350 человек и более, при этом большинство перечисленных в ней фамилий - настоящие «мертвые души». Ведь на деле местный офис «АльфаСтрахование» в день посещает до 30-50 клиентов.

Своих «клиентов» эти коммерсанты вылавливают у организаций, регистрирующих авто (МРЭО). Автомобилисты, подогретые слухами, что за полисом обязательного автострахования надо стоять неделями и месяцами в очередях, а также новостями из СМИ и заявлениями различных общественных организаций, которые набирали вес в глазах избирателей перед прошедшими выборами, готовы «покупать» место в таких «очередях».

Более того, как выяснили представители «АльфаСтрахование», мошенники требовали, а автомобилисты были готовы заплатить до 3 000 руб., чтобы ускорить оформление ОСАГО. В настоящее время «АльфаСтрахование» предприняла все необходимые меры, чтобы лица, создающие нездоровый ажиотаж и «очередь за ОСАГО», более не появлялись в стенах офиса продаж компании.

Компания осуществляет все необходимые меры по обеспечению населения полисами ОСАГО. «АльфаСтрахование» стала одним из первых страховщиков, начавших работу в системе «Агента РСА».

Но, к огромному сожалению, у «АльфаСтрахование» нет иных способов повлиять на ситуацию, как удалить подобных персонажей из стен офиса компании. Повлиять иным способом на мошенников очень сложно. На них уже писали заявления в правоохранительные органы, уничтожали ложные списки, но мошенники продолжают обманывать и наживаться на автомобилистах Краснодара.

«АльфаСтрахование» предупреждает, если у вас есть желание приобрести полис ОСАГО - не доверяйте сомнительным личностям, которые предлагают «быстрее» оформить полис ОСАГО за денежное вознаграждение. Помните! Каждый автомобилист имеет право в рамках закона оформить полис ОСАГО без каких-либо дополнительных плат, кроме официальной стоимости полиса, а прием граждан в офисе «АльфаСтрахование» проводится в порядке живой очереди и не требует какой-либо дополнительной записи от вас.

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин