Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17624)



Геологоразведка и добыча ресурсов
06.09.2016

Возрождение бальнеологических курортов в России.

Гатчина, Ленинградская область

В России первые шаги в области бальнеологии были сделаны при Петре I, который на собственном опыте убедился в эффективности лечения грязями и минеральными водами.

В результате совместной работы Министерства здравоохранения Российской Федерации и шведской инвестиционной компании Castor X Capital получено уникальное медико – климатическое заключение №2123-32 от 31.05.2016 г.    о возможности присвоения территории проекта Gatchina Gardens официального статуса курорта.
Воздух на территории курорта, характеризуется повышенной ионизованностью 1545 ионов/ см3, что сравнимо с известными климатическими курортами России.

Интегральная оценка всех компонентов ландшафта территории курорта равна 2,9 балла из 3 возможных, что соответствует очень благоприятным курортно-рекреационным возможностям и рекомендованы для дозированных прогулок и маршрутов терренкура.

Климат территории «Регионального курорта «Gatchina Gardens» оценивается щадяще тренирующим влиянием и рекомендован для проведения климатотерапевтических процедур.

Официально подтверждено наличие бальнеологического ресурса- лечебных глин, на основании заключение ФГБУ «РНЦ МРиК» Минздрава России №2128-104 от 06.11.2015г. Исходя из физико-химических показателей, данную глину можно использовать к наружному применению при следующих заболеваниях:

·        Болезни кровообращения

·        Болезни нервной системы

·        Болезни костно-мышечной системы

·        Бронхолегочные заболевания

·        Болезни органов пищеварения

·        Болезни мочеполовой системы

·        Болезни кожи

Получена лицензия на артезианскую воду высочайшего природного качества, которая будет поступать во все жилые и коммерческие объекты регионального курорта, включая детские сады и школы.

Вторая лицензия получена на добычу термальной воды с глубины 640 метров, она будет использоваться в медицинских целях, а также выведена на рынок как отдельный продукт с региональным брендингом лечебной воды.

Разведанные месторождения минеральных вод могут использоваться как для внутренних процедур(лечение гастритов, колитов, заболеваний печении, желчевыводящих и мочевыводящих , болезни обмена веществ)так и наружных процедур в виде ванн, душей( лечение сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологических и некоторых кожных болезнях).

Оценка биоклиматических ресурсов территории «Регионального курорта «Gatchina Gardens» показывает, что они являются благоприятными для использования их в качестве лечебно-природного фактора, оказывают стимулирующее действие на организм, тем самым повышая его работоспособность.

Здоровье нации определяет качество жизни населения и потенциал развития региона. Использование природного ресурса в сочетании с уникальными историко-культурными объектами позволит создать без аналоговый продукт, гармонично сочетающий в себе как туристические возможности, так и развитие современных городов-курортов для постоянного проживания.

Gatchina Gardens
Gatchina Gardens Regional Resort
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин