Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Менеджмент и консалтинг, Персональные инвестиции, Пенсионные фонды
29.08.2016

Непрошенные гости из «Пенсионного фонда»

Тамбов, Тамбовская область

 Отделение ПФР по Тамбовской области обращает внимание жителей области, что в последнее время в банках, страховых компаниях и других местах назойливо требуют граждан перевести их пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды. Нередко такие непрошенные гости, представляясь сотрудниками ПФР, посещают тамбовчан и на дому.

И у всех «псевдо-сотрудников» ПФР один аргумент – если вы не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет и пустит на пенсии пенсионерам. В связи с этим у граждан возникает вопрос: действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и надо ли переводить деньги из государственного пенсионного фонда в частный?

Отделение ПФР по Тамбовской области сообщает жителям региона, что пенсионные накопления граждан государство «себе» не заберет и на пенсии нынешним пенсионерам не пустит. Никаких требований к переводу пенсионных накоплений в НПФ не существует. Вне зависимости от того, где они у застрахованных лиц формируются (это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд), накопления инвестируются и будут выплачиваться после выхода на пенсию.

Переводить накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет – право гражданина. Человек сам должен решить, кому в части будущей пенсии он больше доверяет – государству или частным компаниям.

Если человек все же решил перевести пенсионные накопления в НПФ, необходимо отнестись к выбору фонда максимально ответственно. Выбор нужно делать осознанно, а не подписывая, как это часто бывает, какие-то документы при «приеме на работу», оформлении кредита, покупке мобильного телефона и т.п. При этом не забывайте – если гражданин меняет пенсионный фонд чаще, чем раз в пять лет, то его деньги переводятся в него без учета инвестдохода, а это невыгодно.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин