Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Услуги, Общество, Пенсионные фонды
20.07.2016

Варианты доставки пенсии в летний период

Тамбов, Тамбовская область

 

 

Отделение ПФР по Тамбовской области напоминает, что пенсионер вправе по своему усмотрению выбрать организацию для доставки пенсии и уведомить об этом территориальный орган ПФР путем подачи соответствующего заявления. В летний период, пенсионеры, покидающие город и выезжающие в сельскую местность или на дачи, для получения пенсии могут выбрать наиболее удобный вариант. В соответствии с законодательством доставка пенсии производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заключены договоры.

Выплата пенсии организациями почтовой связи

При выплате пенсии через отделения почты каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с утвержденным Управлением федеральной почтовой связи графиком доставки, в строгом соответствии с доставочным участком. В нашем регионе выплатной период установлен с 3 по 24 число каждого месяца.

Если пенсионер отсутствовал в дату доставки пенсии по месту жительства, он вправе получить ее в последующие дни месяца в кассе отделения почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода – 24 числа. Вместе с тем, за получением пенсии на почту можно обратиться в течение пяти последующих месяцев.

По желанию пенсионера выплата может производиться через кассу отделения почты в установленную графиком дату. Заявление о получении пенсии через кассу подается в отделение почтовой связи. В этом случае туда можно обратиться в день доставки пенсии, не ожидая почтальона дома. Однако в дальнейшем можно отказаться от получения пенсии через кассу почтового отделения и снова выбрать доставку на дом.

Выплата пенсии по доверенности

По желанию гражданина пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Доверенность на получение пенсии может быть удостоверена нотариусом. Кроме того, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (статья 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения пенсии. Течение двенадцатимесячного срока прерывается, если в пределах этого срока пенсионер хотя бы один раз получил пенсию лично. Указанный срок получения пенсии определяется в этом случае заново.

Оплата расходов на доставку пенсий и других денежных выплат возмещается почтовым организациям Пенсионным фондом Российской Федерации, в связи с чем, пенсионер не несет никаких дополнительных затрат, связанных с доставкой пенсии.

Выплата пенсии кредитными учреждениями

Доставка пенсии через кредитную организацию производится путем зачисления сумм пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации.

Кредитная организация (банковское учреждение) доставляет пенсию на счет по вкладу, счет банковской карты по установленному графику доставки пенсий в данное банковское учреждение.

Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится кредитной организацией в день поступления в кредитную организацию средств от территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа. В нашем регионе пенсии кредитным учреждениям переводятся в период 7 числа каждого месяца.

Кредитные учреждения предлагают пенсионерам использовать форму зачисления пенсии на счета пластиковых карт. Снятие пенсионных средств посредством такой карты производится через банкоматы. Ее использование позволяет сократить сроки обслуживания пенсионеров, избавив их от лишних обращений в банк, а также дает возможность воспользоваться дополнительными сервисными услугами банка.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин