Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Информационные технологии, Услуги, Пенсионные фонды
19.07.2016

Продолжается Второй Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016»

Тамбов, Тамбовская область

С 15 апреля открыт прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».

 

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), как закончившие специализированные компьютерные курсы, так и обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно.

 

Конкурс организован для популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов, доступности социальных государственных услуг и сервисов, призван определить наиболее востребованные для людей старшего поколения интернет-ресурсы, а также способствовать продвижение обучающего портала «Азбука Интернета».

 

В конкурсе представлены три номинации:

- Портал Госуслуг: простое решение сложной задачи;

 

- Интернет – мой друг и помощник;

- Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.

 

Конкурсные работы принимаются с 15 апреля по 9 октября 2016 года, итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2016 года. Результаты конкурса будут опубликованы на портале «Азбука Интернета». 

 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на портале «Азбука Интернета», приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.


На портале можно познакомиться с авторами и с их работами, присланными на конкурс «Спасибо интернету 2016». Сейчас по числу присланных работ лидируют следующие регионы: Краснодарский край, Красноярский край, Тверская, Тюменская и Ульяновская области. Из Тамбовской области пока прислана на конкурс одна работа.

 

Напомним, в конкурсе «Спасибо интернету 2015» приняли участие 17 работ наших земляков, закончивших курсы компьютерной грамотности, а тамбовчанину В.Никольскому, которому, на тот момент исполнилось 88 лет, за его работу «Чудо нашего времени» в номинации «Интернет – мой друг и помощник», был присужден специальный приз от Конкурсной комиссии.

 

На первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015» было прислано более 2 000 работ из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Самому старшему участнику было 92 года, самой старшей участнице – 88 лет. Более 85% участников конкурса закончили курсы компьютерной грамотности, 15% – обучались самостоятельно, в том числе, с помощью учебника «Азбука Интернета», размещенного на портале «Азбука Интернета». 40% участников конкурса – работающие пенсионеры. Практически 30% из них удалось остаться на работе благодаря изучению компьютера и интернета.

 

По результатам прошлогоднего конкурса был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край. От красноярских пенсионеров поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс.

 

Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета».

 

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин