Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Транспорт, АПК, рыболовство и пищевая промышленность, Экспедирование и перевозка грузов
25.07.2016

Россия поставит на экспорт в этом сезоне рекордное количество зерна.

Новороссийск, Краснодарский край

По прогнозу Министерства сельского хозяйства США, Россия поставит на экспорт в этом сезоне 23 миллиона тонн зерна, что чуть меньше 25,2 миллиона тонн, которые, по прогнозу Министерства сельского хозяйства США, будут поставлены Америкой, доля которой на глобальном рынке снизилась с примерно 30% в 2008 году до 16%, - сообщает агентство Bloomberg.

Падение цен на нефть позволило сделать российский экспорт более конкурентоспособным из-за снижения цен на зерно и уменьшения расходов на его перевозку. В Черноморском регионе, являющемся одним из крупнейшим поставщиков пшеницы на Ближний Восток и в Сереврную Африку, оформление экспорта продукции осуществляется через порт Новороссийск.

Член альянса ACEX в Новороссийске Black Sea Shipping Services (BSSS) специализируется на экспорте сельхоз продукции в морских контейнерах через порт Новороссийск.

О том, как строится работа по оформлению зерна рассказывает коммерческий директор BSSS Денис Бобраков: «Сельхоз продукция на экспорт идет абсолютно разная, есть насыпные грузы, есть мешкованные. Что то приходит в порт автотранспортом, что то по ж/д. Но дальше схема примерно одинаковая: загрузка контейнера, проведение фумигации, выпуск сертификатов и экспортной декларации, завоз контейнеров в порт и погрузка на борт судна. BSSS имеет собственный терминал под г. Крымск, который работает с зерновыми и бобовыми. Терминал приспособлен и имеет аккредитацию для проведения официальной фумигации (метил бромидом и алюминий фосфином). Терминал предназначен для навальной затарки (зернометателем) в 20ти футовые контейнеры. Доставку контейнеров в порт осуществляем собственным автотранспортом, а как постоянный партнер морских линий и крупный экспортер  мы имеем специальные тарифы, по которым и организуем морской фрахт. Всё это позволяет компании давать интересные ставки на самый крупный экспортный сегмент сельскохозяйственной продукции».

Несмотря на то, что экспорт зерна является приоритетным направлением деятельности, BSSS развивает и импортные поставки различных товаров. «Доля импортных перевозок с каждым годом увеличивается, что позволяет нам вести дискуссию с морскими линиями о стоимости фрахта, так как компании работающие в двух направлениях им намного интереснее», - рассказывает Денис Бобраков.

Подробности на сайте ACEX

Пресс служба альянса ACEX

 

 

 

Пресс служба ACEX Group
ACEX Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин