Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Автомобили, Страхование
19.07.2016

В мае-июне выросло число ДТП с участием велосипедистов

Москва

 Наезды на велосипедистов и пешеходов - это треть всех аварий в стране (30,9%), а вина водителей очевидна лишь в половине случаев (55,3%). Нередко владельцы двухколесного транспорта сами провоцируют дорожно-транспортные происшествия, которые, к тому же, часто приводят не только к травмам, но и к смертям водителей обоих транспортных средств и пассажиров.

По данным ГИБДД, основными причинами ДТП стали не только небезопасные маневры водителей обоих видов транспорта и невнимательность участников движения, но и несоблюдение правил ПДД велосипедистами. К ним относятся пересечение дороги без снижения скорости, проезд пешеходного перехода на велосипеде, езда в темное время суток без фонарей и светоотражающих нашивок и другие.

 

Только за прошлый год в России произошло более пяти тысяч наездов на велосипедистов, по сравнению с 2014 г. их число сократилось на 1,3%. В Москве снижение аварийности составило 17%, при этом всего в столичном регионе было зафиксировано 250 ДТП с участием велосипедистов. В первом полугодии 2016 г. произошло 2059 ДТП, что на 3,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В Москве и области в текущем году ситуация также улучшилась: число наездов на велосипедистов в январе-июне снизилось практически на 20% - до 97 случаев. Несмотря на общую благоприятную статистику как 2015, так и 2016 г., помесячные цифры не столько однозначны. Специалисты Аналитического центра «АльфаСтрахование» отмечают численный всплеск аварий с велосипедистами в мае и июне 2016 г.

 

Аналитики связывают рост ДТП с наступлением сезона отпусков и увеличением числа горожан, проводящих выходные дни в городе. Не последнюю роль в увеличении числа аварий сыграли и длинные майские и июньские выходные, в которые не все россияне смогли уехать за город или на отдых, и старались разнообразить свой досуг в черте города.

 

Велосипедисты - практически самые уязвимые участники дорожного движения. По данным Всемирной организации здравоохранения, на велосипедистов приходится 23% всех аварий со смертельным исходом в мире. В городе аварии с участием велосипедистов не являются редкостью, их число  увеличивается с приходом лета. Повсеместное распространение прокатов и большое число неопытных велосипедистов как на прокатных, так и на личных велосипедах, не соблюдающих правила дорожного движения, ведет к неизбежному росту числа ДТП. Прежде чем садиться за руль двухколесного транспорта и особенно выезжать на нем на проезжую часть, всем без исключения велосипедистам стоит ознакомиться с главой 24 ПДД – «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов». Родителям нужно уделить большое внимание просвещению детей и их экипировке - обязательно надевать шлем, использовать светоотражатели. Безопасность любого человека находится в его руках.

 

«АльфаСтрахование» призывает вас быть бдительными, соблюдать правила дорожного движения и помнить, что нередко случаются абсурдные истории, которые влекут за собой серьезные последствия. Так, в июле текущего года в Калуге велосипедист выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшейся навстречу также на велосипеде девушкой. Своевременно заметить друг друга им не позволил бегущий человек, объезжая которого и столкнулись велосипедисты. Девушка упала и серьезно ударилась головой. Таким образом, из-за нарушения правил ПДД и невнимательности первый велосипедист попал под следствие и ему грозит вполне реальное наказание, а второй участник аварий получил серьезный вред здоровью.

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин