Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Отдых и туризм, Страхование, Здравоохранение
11.07.2016

Амебы, собаки и ветрянка – чего стоит опасаться туристам в Турции?

Москва

 Редкие заболевания, дикие животные и инфекции – пусть и не самые распространенные риски, но и их находят российские туристы в Турции. Хотя куда чаще соотечественники страдают от простуд, ожогов и аллергии.

С открытием туристического сезона в Турции все большее количество российских туристов планирует вновь отправиться на отдых именно в эту страну. «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых распространенных заболеваний за последние три года, из-за которых отдыхающие чаще всего знакомились с турецкими медиками.

Половина всех страховых обращений – простуды, на которые пришлось 49% от всех жалоб туристов. В 2015 г. россияне простужались чуть реже – лишь 41,1% обращений.

Травмы получали 14,5% обращавшихся в 2015 г. С ожогами – каждый третий в 2014 г. и 18% в 2015 г. Заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения испортили отдых 14,3% туристам в 2014 г. и 14,9% в 2015 г.

Чуть реже россияне, побывавшие в Турции, страдали от ЛОР-заболеваний, инфекций, аллергии, проблем со зрением, зубами.

Растет и количество нетипичных страховых обращений. Так, помимо привычных травм и отравлений, в прошлом году компания впервые столкнулась с нападением амеб (0,1% обращений застрахованных пришлось на этот случай), собак (0,1%) и насекомых (0,5%).

В 2016 г. у животных и людей разногласий пока не возникло и страховых обращений из-за укусов или ожогов зафиксировано еще не было. Зато резко выросло число заболевших ветрянкой. Каждый двадцатый фиксируемый случай обращения в этом году – из-за ветрянки, уже 4,35% обратившихся в компанию стали жертвами этого инфекционного заболевания.

«Турция – одна из любимых стран для путешествий среди наших соотечественников. Самые частые заболевания, с которыми сталкиваются россияне в этой стране, - простуды, растет число травм, полученных во время отдыха. Причем это не только царапины или ушибы, но и серьезные переломы и раны, которые могут нанести тяжелый вред здоровью. При поездках в эту страну покупать страховой полис необязательно, но именно он будет гарантировать вам защиту от самых неожиданных ситуаций, непредвиденных финансовых трат и испорченного отдыха, - рассказывает Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование».

 

Причины обращений

2014

2015

2016

Простуды

49,4%

41,1%

52,2%

Отравления

14,3%

14,9%

-

Травмы

13,8%

14,5%

4,4%

Ожоги

32,0%

18,0%

-

Лор-заболевания

9,4%

14,3%

4,4%

Проблемы со зрением

2,5%

2,5%

-

Стоматологические проблемы

1,9%

2,2%

4,4%

Аллергии

 

1,7%

 

1,0%

 

21,7%

Укусы животных

0,7%

0,8%

-

Инфекционные заболевания

4%

6,3%

13%


Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch  «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин