Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Софт
07.07.2016

nanoCAD Plus 8: РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ

Москва

Компания «Нанософт», российский разработчик и дистрибьютор ПО для проектирования, представила новую коммерческую версию nanoCAD Plus, универсальной российской САПР-платформы, разработанной в полном соответствии с отечественными стандартами и предназначенной для любой области проектирования.

 Восьмая версия nanoCAD Plus – это новый уровень автоматизации проектной деятельности:

•          улучшенные инструменты черчения и выпуска документации – для проектировщиков;

•          инструменты, автоматизирующие процесс проектирования, – для корпоративных пользователей;

•          инструменты создания сводных BIM-моделей – для инноваторов САПР-технологий.

 «Каждый пользователь ждет от инструмента проектирования решения своих специфических задач. Именно поэтому развитие платформы nanoCAD идет несколькими параллельными потоками. На этапе выпуска новой версии мы объединяем эти потоки в один, – комментирует директор по развитию платформы nanoCAD Денис Ожигин. – Восьмой версии nanoCAD есть что предложить и проектировщикам, и корпоративным пользователям, и руководителям проектов».

В первую очередь платформа nanoCAD Plus представляет собой мощный инструмент разработки и выпуска проектной документации. Именно поэтому основная масса изменений, появившихся в восьмой версии, связана с развитием программного продукта как инструмента для разработки чертежей. Ядром этих изменений стало повышение точности математического аппарата – серьезное развитие получили все инструменты создания и редактирования примитивов. Теперь создание сложных геометрий, контуров и фигур выполняется в nanoCAD намного проще.

Ряд изменений направлен на повышение удобства работы с программой. Например, разработаны две новые визуальные темы, светлая и темная – последняя предназначена для снижения нагрузки на глаза специалиста, работающего с программой целый день. Новый визуальный редактор интерфейса позволяет настроить практически каждый элемент программы (меню, панели инструментов, строки состояния, контекстных меню, всплывающих подсказок, синонимы команд и сочетания клавиш), а также переносить эти настройки с одного рабочего места на другое. Появились основы динамического интерфейса – теперь контекстное правокнопочное меню будет меняться в зависимости от того, какие действия пользователь совершает в данный момент. И наконец по многочисленным просьбам пользователей реализован динамический ввод информации. Фактически командная строка перемещается под курсор пользователя, в специализированные поля ввода, которые не только динамически представляют текущее состояние создаваемых и редактируемых примитивов, но и мгновенно отображают изменения в чертеже.

Сделан большой шаг навстречу корпоративным пользователям: появились два новых инструмента, позволяющих автоматизировать процесс разработки электронной документации с учетом корпоративных стандартов, а также процесс сбора и выпуска документации в электронном виде.  

На новый уровень выходит интеграция с системами проектирования, основанными на технологии BIM: восьмая версия платформы nanoCAD позволяет, используя формат IFC, импортировать файлы в трехмерную среду *.dwg-документа. Благодаря удобным инструментам навигации, беспрецедентной скорости работы с трехмерными данными и возможности получить доступ не только к трехмерной геометрии модели, но и к информационным атрибутам объектов, пользователи nanoCAD могут использовать данные BIM-моделей как для создания рабочей документации, так и при работе со специализированными решениями на базе платформы nanoCAD Plus – например, с инженерными разделами. Фактически пользователям предложен универсальный IFC-вьювер с возможностью создавать сводные BIM-модели в среде *.dwg!

 Платформа nanoCAD Plus 8.0 содержит сотни улучшений, десятки новых функций и действительно расширяет границы возможностей. Узнайте больше у авторизованных дилеров, скачайте новую версию nanoCAD Plus 8.0 с официальной страницы программного продукта и оцените новое решение прямо сейчас.

Условия распространения nanoCAD Plus 8

nanoCAD Plus 8 – коммерческий программный продукт, предназначенный для проектных организаций и частных проектировщиков. Для использования продукта в коммерческом режиме необходимо приобрести лицензию: или постоянную, не ограниченную сроком действия, или временную, дающую право использования nanoCAD Plus в течение установленного срока.

Учебным заведениям на сайте www.nanocad.ru выдаются учебные лицензии программы, а разработчикам приложений предлагается версия для разработки с обновленным открытым SDK (размещена на сайте developer.nanocad.ru).

Также существует бесплатная модификация платформы, nanoCAD 5.1, отличающаяся от nanoCAD Plus 8 более ограниченным функционалом.

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.

Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.

Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

Более подробная информация – на сайте компании: www.nanocad.ru.

 

 

Исакова Александра
"нанософт"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин