Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
06.07.2016

ООО Рассвет отразил силовую атаку на свое имущество

Чулым, Новосибирская область

  

     06 июля, Новосибирск. Сегодня с помощью сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский» и Отдела МВД России по Чулымскому району была отражена силовая атака на имущество ООО "Рассвет".

     Утром, около 09-11 часов по местному времени, на животноводческие комплексы, находящиеся на ответственном хранении у ООО "Рассвет", в поселке Петровский Ордынского района Новосибирской области, а также в поселке Алексеевка Чулымского района Новосибирской области напали неизвестные, которые силой пытались захватить более 8 тонн молока, принадлежащего ООО "Рассвет". В указанных местах находится стадо КРС, принадлежащее ООО "Рассвет" и переданное на ответственное хранение компании по решению СЧ ГСУ Новосибирской области.

     В обоих случаях, неизвестные прибыли на трех машинах. В составе группы силовой поддержки из восьми бандитов (часть из них - ранее осужденные и уволенные сотрудники правоохранительных органов) - под руководством адвоката К.В. Кирпичникова (адвокатская палата Новосибирской области, номер в реестре 54/275) и сотрудника компании "Агроторг" Владимира Дородных.

     Необходимо добавить, что Владимир Иванович Дородных, 1965 г.р., представитель арбитражных управляющих СРО «Меркурий» Гарана, Логиновой и Горбачева в г. Новосибирске, а также сотрудник компании "Агроторг" в Новосибирске, по информации компетентных органов, ранее был осужден в 1983 г. по ч. 2 ст. 146 УК РСФРС («Разбой»). Кроме того, указанный гражданин был объявлен в федеральный розыск по ч. 2 ст. 191 УК РСФРС («Посягательство на жизнь работника милиции»), находился в нем 10 лет, до 2008 года.

     Представив фальшивые документы о собственности на стадо КРС, указанные выше лица, заранее зная о противоправном характере своих действий, применив физическую силу, попытались оттеснить сторожевую службу ООО "Рассвет" и сотрудников компании "Рассвет", осуществляющих обслуживание сельскохозяйственных животных, от установки сбора и охлаждения молока - с целью заправки своего молоковоза. Средства от реализации похищенного молока используются Дородным по своему усмотрению и отправляются явно не на расчетные счета банкротных хозяйств, для удовлетворения требований кредиторов. Впрочем, как всем известно, подобные действия сотрудников «Агроторга», а также подконтрольных компании арбитражных управляющий СРО «Меркурий», носят аналогичный характер с начала 2015 года.

     С учетом подобной незаконной активности, для пресечения действий бандитов, на место происшествия были вызваны сотрудники полиции (участковые уполномоченные, оперативные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции), которые приняли у представителей ООО "Рассвет" заявления о совершенных преступлениях и в настоящий момент осуществляют дознание. Молоко, принадлежащее ООО "Рассвет" вывезено молоковозами компании-покупателя, заключившего договор с ООО "Рассвет".

     Ранее, 4 и 5 июля 2016 года в поселке Алексеевка той же группой неизвестных под руководством Владимира Дородных было похищено молоко ООО "Рассвет" за два дня надоев (около 8 тонн). По указанным фактам, представители ООО "Рассвет" составили заявления в Отдел МВД России по Чулымскому району, ведется проверка. Отмечаем, что указанные действия, предпринимаемые сотрудником компании "Агроторг" Владимиром Дородных, вероятно и от лица компании, описываются статьями 161 УК РФ ("Грабеж") и 162 УК РФ («Разбой») и наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.

    

 

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией к официальному представителю ООО "Рассвет" Максиму Букину

Телефон +79835103424

 

Справка о компании. ООО "Рассвет" - российский сельхозтоваропроизводитель, работающий в Новосибирской области. Один из основных активов компании - стадо КРС в 6 тыс. голов, обеспечивающее около 10% молочной продукции НСО. Оборот в 2014 году составил около 250 млн. руб. С 2013 года компания оценивает и приобретает сельскохозяйственные активы в Новосибирской области для создания локального агрохолдинга закрытого типа. Владелец компании - Л.С. Маевский. В 2014 году ООО "Рассвет" было обработано около 50 тыс. га посевных площадей, компания получала неоднократные благодарности от руководства Новосибирской области за успехи в сегменте АПК. В 2015 году деятельность ООО "Рассвет" была приостановлена в связи с расхищением основных активов компании ОПС Долговой-Григорьева и представителями НП СОАУ "Меркурий".

 

Букин Максим
Рассвет
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин