Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность
06.07.2016

В России при приеме на работу домашнего персонала все чаще используют полиграф

Москва

 

Применение полиграфа при приеме домашнего персонала становится стандартной процедурой в России, к которой прибегают все чаще.

Согласие на прохождение полиграфа становится стандартным пунктом в договорах найма домашнего персонала, как возможная опция для работодателя, а во многих ситуациях прохождение полиграфа предлагается как этап собеседования еще до найма на работу. Причем такую услугу практикуют не только некоторые наниматели, но и многие агентства по персоналу, работающие с вип-клиентами. По мнению одного из самых известных российских полиграфологов Саида Хамзина, с одной стороны этому способствует распространение услуг полиграфологов и повышение их доступности для широкого круга населения, с другой стороны - низкое качество домашнего персонала, который предлагается многими агентствами по найму, когда в семьи приходят неквалифицированные няни с уголовным прошлым, сомнительными связями, подвергающие детей значительному риску. Все это все чаще становится достоянием СМИ и заставляет семьи, нанимающие домашний персонал, задуматься о собственной безопасности и безопасности своих детей. Как считает Саид Хамзин, технология, которая раньше использовалась узким кругом потребителей,  становится все более доступной для населения и позволяет существенно повысить безопасность как коммерческой деятельности, так и обычной человеческой жизни.

«Я думаю, что, когда Вы приводите в семью постороннего человека, Вы должны максимально обезопасить себя от возможных рисков, - комментирует Саид Хамзин. По моему опыту, значительное количество претендентов на вакансии домашнего персонала не проходят полиграф, который выявляет самые разные моменты, становящиеся для них стопфактором в конкретной семье. Это и уголовное прошлое, и вредные привычки, и случаи воровства и случаи насилия и жестокое обращение с детьми и многое другое. Вначале этой услугой для себя начали пользоваться предприниматели, которые использовали полиграф в работе с персоналом, при внутренних расследованиях и при решении коммерческих споров, но сейчас она распространяется действительно широко и становится во многих ситуациях чуть ли не обязательной. Это ответ на ситуацию в обществе».

Хамзин Саид Рушанович, известный российский полиграфолог. Образование полиграфолога получил в России, на психфаке МГУ и в США в Marston Polygrpah Academy. Действительный член Американской Ассоциации Полиграфологов (Full Member, American Polygraph Association, APA). Действительный член Британской и Европейской Ассоциации Полиграфологов (Full Member, British & European Polygraph Association). Член комитета по профессиональному развитию Американской Ассоциации Полиграфологов. Сертифицирован Американской Ассоциацией Полиграфологов для проверки на полиграфе лиц, совершивших преступления сексуального характера. В 2015 г как обладающий уникальными знаниями был приглашен ИРДПО Минобрнауки выступить в качестве лектора на курсах повышения квалификации для полиграфологов по теме «Виды противодействия ПФИ с применением полиграфа. Методы их выявления и пути нейтрализации». В 2016 г как обладающий уникальными знаниями и опытом был приглашен Национальной Ассоциацией Полиграфологов (Россия) для подготовки Стандартов практики и Этического кодекса Ассоциации.

 

 

 

Петров Дмитрий
Рекламное Агентство Медиапалитра
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин