Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Страхование, Недвижимость, Строительство и ремонт
05.07.2016

Квартиры соседей чаще всего заливают пожилые женщины

Москва

 Женщины старше 65 лет – причина более четверти всех выплат по программам защиты жилья и страхования недвижимости.

Согласно статистике «АльфаСтрахование», чаще всего (58%) затапливают соседей пожилые люди, при этом большую часть из них составляют женщины (72%). Молодежь младше 18 лет - дети или подростки - становятся причиной потопов в 6% случаев.

В 3,5% случаев клиенты страдают от «неблагополучных» соседей – лиц с алкогольной или наркотической зависимостью. Частота заливов от таких соседей составляет в среднем два-три в год.

При заливе помещений страдает практически все: в первую очередь во время протечек портится мебель и техника, что зафиксировано в 63% всех страховых случаев. Также страдают потолки, стены, напольные покрытия, двери.

Чаще всего факт потопа в квартире жильцы обнаруживают лишь спустя 5-7 часов. Чем дольше стоит вода, тем больше убыток. А медленная реакция и поиск соседей-виновников еще больше увеличивает сумму ущерба.

От последствий подобных аварий обычно страдают россияне трудоспособного активного возраста от 16 до 54 лет. Порядка 3,8% страховых событий ежегодно происходят в квартирах со свежим дорогостоящим ремонтом. Лишь в 0,4% случаев ремонт был застрахован.

«Заливы водой – наиболее вероятный риск, иногда повторяющийся в течение действия одного года страхования, -рассказывает Ирина Карнаева, директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование». – Забывчивость и невнимательность, которая, к сожалению, свойственна пожилым людям, часто становится причиной серьезных проблем для соседей. Иногда они даже не замечают, что затопили квартиру снизу. Особенно непросто приходится тем, кто в момент потопа находится на работе и не может принять оперативных мер по его устранению, именно поэтому страховая защита – необходимое условие для обеспечения безопасности жилья».

«АльфаСтрахование» предлагает клиентам программы недвижимого имущества. Классическое страхование подразумевает составление индивидуальной программы под запрос страхователя, согласование условий страхования, осмотр квартиры. Либо есть экспресс-продукты, не требующие осмотра, экспертной оценки страхуемого имущества, расчета тарифа и стоимости страхования, их можно приобрести не только в офисе компании, но и в банковских сетях, салонах связи и, не выходя из дома, в интернете.

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин